Бизнесмены Камчатки вместо митинга протеста пойдут на встречу в краевое правительство: ИА «Кам 24»

Бизнесмены Камчатки вместо митинга протеста пойдут на встречу в краевое правительство

25 июня 2018, 17:28 4920

Камчатские предприниматели отозвали заявление на проведение митинга против произвола властей. Вместо этого они пойдут в правительство края – на совещание.

Как сообщало ИА «Кам 24», заявку на проведение мероприятия подал генеральный директор «Петропавловского хлебокомбината», бывший уполномоченный по делам предпринимателей при губернаторе края и действующий представитель партии «Роста» Вадим Повзнер.

Было заявлено, что целью акции станет привлечение внимания «к действиям ФНС, полиции, прокуратуры, суда», которые, по мнению предпринимателей, препятствуют развитию экономики. Речь на митинге, в частности, должна была пойти о давлении, которое силовики оказывают на владельца компаний «Автомир», «Автошина» и «Автоцентр» Сергея Митюшина. Последний стал фигурантом уголовного дела за неуплату налогов в особо крупном размере, ему грозит до шести лет колонии.

Акцию протеста уже согласовали в мэрии, она должна была состояться завтра, 26 июня, на площадке у ДК КГТУ. Однако, как стало известно информагентству, представители власти региона провели работу с организаторами мероприятия. В результате бизнесмены передумали выходить на площадь.

Вадим Повзнер официально отозвал уведомление на проведение митинга. Вместо него предприниматели придут на совещание в здание краевого правительства и расскажут чиновникам о своих проблемах.

«Вместо митинга пройдет четырехсторонняя встреча представителей предпринимательского сообщества, трудовых коллективов, правительства и Управления налоговой службы Камчатского края. Всех приглашаю принять участие в данном мероприятии, которое состоится 26 июня 2018 года в 17:00 в большом зале правительства Камчатского края. Доступ в здание осуществляется с паспортом. Ждем всех заинтересованных», – сообщил Вадим Повзнер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 26 июня 2018 г, 13:39

А на хрена митинг.Это камеры, журналисты,огласка.Сейчас между собой,как говорится,перетрут.Кому надо заплатят,кого надо припугнут.И будет все ровненько.

ru | 26 июня 2018 г, 13:12

Предприниматели, в большинстве своем, интеллектом не обезображены, а потому представляю цитату из басни И. А. Крылова «Волк на псарне», может это остановит их от похода на встречу: "........Пустился мой хитрец В переговоры, И начал так: «Друзья! К чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры; Забудем прошлое, уставим общий лад! А я, не только впредь не трону здешних стад, Но сам за них с другими грызться рад, И волчьей клятвой утверждаю, Что я... »"

555 (гость) | 26 июня 2018 г, 09:25

Сирия ждет денег Митюшина, а он глупенький отпирается.

Край (гость) | 26 июня 2018 г, 00:52

Предатели бизнеса у руля бизнеса. Сколько монет получил Позднер за предательство см. Информацию о грибной ферме - 600 Лямов народных денег. Бизнесмены будте внимательны посколько вашем именем торгуют.

Мазай (гость) | 25 июня 2018 г, 22:26

Вот насмешили, а в прочем таки лучше. Сейчас там его "дружок"- КГ ему предложит немного деньжат, так долги погасить и дрлжность исполнительного директора. Ну, бизнес отожмут как положенно. Потом современнем и подчрачника дадут. "Не печалься "старче" молвила золотая рыбка иди себе с миром и ушла в пучину морскую"

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться