Горожан приглашают к Култучному озеру – в сапогах, перчатках и с пакетами для мусора: ИА «Кам 24»

Горожан приглашают к Култучному озеру – в сапогах, перчатках и с пакетами для мусора

19 июня 2018, 18:03 4992

22 июня в Петропавловске-Камчатском состоится экологическая акция на Култучном озере. Помочь в уборке мусора, мешающего нормальной жизни птиц и ондатр, могут все желающие.

«В предстоящую пятницу в 13:00 мы приглашаем всех неравнодушных к камчатской природе людей поучаствовать в благоустройстве береговой линии Култучного озера. Наша цель – убрать залежи мусора по берегу от стоковых труб до здания напротив пожарной части», – рассказала ИА «Кам 24» волонтер Арина Шурыгина.

По словам экологов, по берегу озера расположены норы ондатр. Кроме того, в водоеме живут водоплавающие птицы. Горы мусора плохо сказываются на экосистеме.

«После того, как мы расчистили ручей, который вытекает из Култучного озера, уровень воды в нем нормализовался. Из-за этого оголилось очень много разного мусора – от строительного до бытового», – пояснила Шурыгина.

Она отметила, что мероприятие не имеет спонсоров. Поэтому всех желающих поучаствовать в экологическом мероприятии просят иметь при себе резиновые сапоги, перчатки и пакеты для мусора.

Место сбора волонтеров – остановка «Мехзавод» (мостик над трубами).

Как сообщало ИА «Кам 24», первая в этом сезоне экологическая акция в районе Култучного озера состоялась в начале июня. Тогда волонтеры расчистили ручей, который вытекает из озера. Смесь песка и веток, а также мусора, образовавшегося во время строительства этнодеревни, создала затор. В результате уровень Култучного озера вырос примерно на 50 сантиметров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Admin | 20 июня 2018 г, 17:03

[quote][span=hd]anonimpk[/span] мешающего нормальной жизни птиц и ондатр....там ондатры водятся? [/quote] Да, дам находятся несколько нор.

Тест (гость) | 20 июня 2018 г, 17:02

Странное время выбрали, специально чтобы никто не пришёл и можно спокойно будет делать постановочные фото с какими нить упырями из молодой гвардии? Пятница, как бы рабочий день, волонтеры в курсе?

anonimpk | 20 июня 2018 г, 16:47

мешающего нормальной жизни птиц и ондатр....там ондатры водятся?

Маугли (гость) | 20 июня 2018 г, 15:19

Кто насрал, тот и убирает. Закон джунглей.

Оля (гость) | 20 июня 2018 г, 13:28

В пятницу в 13-00, многие на работе

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться