На Камчатке отчима будут судить за сексуальное насилие над пасынком: ИА «Кам 24»

На Камчатке отчима будут судить за сексуальное насилие над пасынком

14 июня 2018, 14:06 5141

В камчатском городе Елизово прокуратура направила в суд уголовное дело против 35-летнего жителя. Его обвиняют в сексуальном насилии над ребенком сожительницы.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, елизовчанина обвиняют по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

«По версии следствия, 19 марта 2018 года днем обвиняемый, находясь в своей квартире вместе с 7-летним сыном своей гражданской жены, умышленно совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера. Во время совершения преступления мать мальчика находилась на работе, о случившемся он рассказал бабушке через несколько дней», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, в ходе расследования проводилась судебная психолого-психиатрической экспертиза. Согласно заключению экспертов, у горожанина не выявлено каких-либо психических заболеваний и отклонений, в том числе признаков расстройства сексуального предпочтения.

«Алкоголизмом, наркоманией и другими хроническими заболеваниями, которые могут вызвать временное расстройство психической деятельности, он не страдает. В момент совершения преступления мужчина был трезв», – отметили в прокуратуре.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в Елизовский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления против малолетнего ребенка по статье 132 УК РФ мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зет (гость) | 14 июня 2018 г, 21:55

Да,в лагере его быстро вылечат. С вазелином. И место ему под нарами

Скуби-ду (гость) | 14 июня 2018 г, 17:03

Вот каждому алименщику урок! Бросишь сволочь жену с ребенком и твоего ребенка урод какой-нибудь растлит. Думайте перед тем как уйти из семьи.

ффф (гость) | 14 июня 2018 г, 16:37

КАЗНИТЬ!

Дядя Гадя (гость) | 14 июня 2018 г, 16:37

Из какой норы вы луп ляют ся эти черти педофильные? Пацану по беспределу досталось от фуфела, в ктором он защиту видел. С мамашь таких детишек надо тоже спрашивать за то, что выбирают не ребенку отца, а себе любимой самца.

старожил (гость) | 14 июня 2018 г, 16:15

Меховщику ага с твоим

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться