На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» : ИА «Кам 24»

На Камчатке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля 2018, 18:44 4073

24 апреля на Камчатке стартовала ежегодная всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Она приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в региональном министерстве образования, акция будет проходить при активном участии членов городских и районных отделений всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

«Георгиевская ленточка распространяется бесплатно. Не допускается её выдача посетителю торгового учреждения в обмен на покупку, или использование ленточки в качестве сопутствующего товара. Сегодня раздача ленточек началась в Петропавловске-Камчатском в ТЦ «Шамса» на 10 километре и в микрорайоне Силуэт», – рассказали в министерстве.

Также 25, 26 и 27 апреля ленточки будут раздавать в 16 часов в микрорайоне Силуэт, с 17 часов – в микрорайоне Северо-восток (у рынка и рядом с отделением «Сбербанка» на улице Садовой).

Кроме того, 28 и 29 апреля в 14 часов акция продолжится на Комсомольской площади – у монумента танку Т-34 и на остановке. В 15 часов также можно будет получить ленточки у «Шамсы» на 10 километре, в 16 часов – в микрорайоне Силуэт. 4 мая с 11 часов – в парке Победы на Дачной, 9 мая – с 12 часов на площади Ленина.

В министерстве отметили, что в акции примут участие все муниципальные образования края. Так, 24 апреля в Елизове ленточки будут раздавать с 16:30 на площади Ленина, рядом с молодёжным центром «Юность», на автостанции, и в торговых центрах – «Шамса», «Холкам», «Сириус», «Южный».

3 мая в 13 часов раздача ленточек начнётся в Елизовском районном доме культуры в рамках Дня призывника, 5 мая в 13 часов – на площади Ленина во время праздника «Спасибо деду за Победу», 8 мая в 12 часов – на Мемориальном комплексе Памяти и 9 мая в 12 часов – на площади Ленина на празднике трёх поколений.

В Вилючинске волонтеры будут раздавать ленточки на городской площади 27 апреля в 15 часов, 28 апреля в 18 часов, 1 мая в 12 часов и 5 мая в 15 часов. 27 и 28 апреля акция пройдет в 18 часов – на автостанции, районе магазина «Якорь», 28 апреля и 2 мая в 14:30 в районе «7 ветров», 5 мая в 15.30 – на улицах города.

В Карагинском районе получить ленточку можно будет

24 апреля в 11 часов в Ивашкинской средней школе, Карагинской средней школе и Ильпырской средней школе, в 13 часов – в Тымлатской средней школе и в 15 часов – в Оссорской средней школе.

С 5 по 9 мая с 16 до 19 часов раздача ленточек будет проходить на улицах поселка Палана.

В Мильковском районе – с 24 по 27 апреля – ленточки можно будет взять в здании администрации села Милькова, 4 мая в 18:15 – на стадионе «Строитель» и в 21:30 на площади Ленина, 9 мая – у стелы памяти погибших воинов.

В Пенжинском районе все желающие смогут взять ленточки в Слаутнинской средней школе с 1 по 4 мая с 13 до 14 часов, 9 мая – с 9 до 11 часов. В администрации села Аянка – 24 апреля в 15 часов, в библиотеке Таловской средней школы – с 24 апреля по 8 мая с 9 до 18 часов, в Манильской средней школе – 25 апреля в 12 часов, 27 апреля с 14 до 15 часов, 3 мая с 15 до 16 часов. В селе Каменское ленточки будут раздавать 4 мая с 14 до 15 часов – на площади Ленина, парадном въезде Каменского культурно-досугового комплекса, сети розничной торговли.

В Соболевском районе ленточки можно будет получить в администрации Соболевского сельского поселения, ПАО Сбербанк России и Расчётно-кассовом центре. 27 апреля в 17 часов – в пожарной части села Соболево и в администрации Соболевского сельского поселения. 28 апреля в 15:40 – в КДЦ «Родник» и библиотеке села Соболево, 3 мая в 17 часов – в детском саду «Солнышко», прокуратуре Соболевского района, 4 мая в 12 часов – в Соболевской больнице, 8 мая в 17 часов – на улицах села Соболева и 9 мая в 10 часов – у обелиска «Вечный огонь».

В администрации Усть-Камчатского района ленточки будут раздавать с 24 по 27 апреля, 3, 4, 7 и 8 мая с 10 до 13 часов. 9 мая с 11 до 13 часов на площади возле Усть-Камчатского центра культуры и досуга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Скрепная русь (гость) | 25 апреля 2018 г, 14:14

В Екатеринбурге 93-летний ветеран Великой Отечественной войны Ханиф Ситдиков оказался на больничной койке с сотрясением мозга. Как сообщил E1.RU председатель Чкаловской районной организации Всероссийского общества инвалидов Олег Крушинский, фронтовика избил собственный зять. Поводом для ссоры стала однокомнатная квартира на улице Электриков, которую Ханиф Ситдиков получил по указу президента в 2013 году. Родственники сдали квартиру внаём, переселив дедушку в другое место, а позже решили продать однушку. — Летом прошлого года внучка Ханифа вышла замуж, — рассказал Крушинский, — с мужем они решили продать квартиру ветерана, однако сделать это сами не могли, поскольку Ханиф был там прописан. Фактически деда хотели выписать из квартиры на улицу. Ветеран, опасаясь, что потеряет прописку, а потом его выселят, выписываться отказался. Поэтому сначала они его уговаривали выписаться по-хорошему, потом стали угрожать. Во вторник, 17 апреля, уговаривать старика пришёл зять Андрей. Поинтересовался, готов ли Ханиф выписаться, обвинил его в том, что Ханиф мешает им всем жить нормально, сказал, что выпишут они его и без его участия, так как уже нашли на квартиру покупателя, а Ханифа он отвезет в лес и Ханиф там обязательно повесится. После чего зять начал избивать ветерана руками и ногами. Он заявил, что убьёт Ханифа из-за этой квартиры. Избив его, зять Андрей ушел, оставив ветерана в беспомощном состоянии.

Пуговка (гость) | 25 апреля 2018 г, 13:24

Я как-то на параде 9 Мая видела овцу, которая повязала "Ленту Победы" (я так её буду называть, пока не утихнут споры Георгиевская она или Гвардейская) на шею своей собачки. Причем не глупая молодая соска, а вполне себе зрелая тётя. Как вы думаете, надо было ей всечь по щам?

555 (гость) | 25 апреля 2018 г, 07:23

Я понял. Исторические символы Великой Победы советского народа над фашисткой Германией - Гвардейскую ленту и Красный флаг Победы эта паршивая власть решила похерить. Позор власти илюхина и его приспешников! Кто назовет Гвардейскую ленту георгиевской, тот фашистский предатель!

Кобылу запряг, Поцреот (гость) | 25 апреля 2018 г, 05:51

Россиянин, ты бы хоть ошибки-то поправил! ПоедИте в гейевропу. А Вторую Мировую никто и не забыл. Все помнят, как началась Вторая Мировая. А началась она 1 сентября 1939 года, когда Гитлер напал на Польшу, а вот то, что уже 17 сентября и союзничек гитлеровский подтянулся - СССР, стараются "дедываевали с власовскими ленточками" как-то подзабыть. А то, что на Камчатке жизнь херовая особенно по сравнению с жизнью в Европе, так тут спорить и не приходится. Плавали - знаем. Путин так запряг со своими подельниками, что скоро от России ничего и неостанется - разворует все нах!

17 сентября 1939 (гость) | 25 апреля 2018 г, 03:24

Интересно, а что победители сказали бы на это: Сегодня сенатор Совета Федерации от Зауралья Сергей Лисовский, комментируя после заседания Курганской областной думы возможный запрет в РФ западных лекарств, призвал не преувеличивать роль последних, так как с расстройствами прекрасно справляются «аскорбинка и марганцовочка».

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться