На Камчатке алкоголики и наркоманы будут реабилитироваться на огороде епархии: ИА «Кам 24»

На Камчатке алкоголики и наркоманы будут реабилитироваться на огороде епархии

20 апреля 2018, 17:15 4771

На Камчатке подписано соглашение о сотрудничестве между епархией и наркологическим диспансером. На базе одного из приходов откроют «Дом трудолюбия» для реабилитации алкоголиков и наркоманов.

Соглашение было подписано сегодня, 20 апреля, в конференц-зале епархиального управления. Как отметил камчатский архиепископ Артемий, еще святой Иоанн Кронштадтский занимался реабилитацией зависимых людей. По его благословению создавались так называемые «Дома трудолюбия», где люди, одержимые какими-либо зависимостями, с помощью труда и участия в церковной жизни проходили реабилитацию и возвращались в социум.

«В нашей епархии планируется открыть подобного рода учреждение на базе прихода храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» в поселке Авача. Имеется договоренность с правительством Камчатского края, которое поддерживает начинания данного рода. На приходе планируется организовать мастерские и разбить огород, где могли бы трудиться реабилитанты», – сказал архиепископ.

Он отметил, что еще в 2016 году в наркодиспансере был освящен храм в честь Всемилостивого Спаса, в котором еженедельно священник совершает богослужения, проводит беседы и совершает таинство исповеди.

«Взаимодействие с епархией имеет большие плоды, как об этом свидетельствуют сами зависимые», – отметил главный врач Камчатского краевого наркологического диспансера Дмитрий Кургак.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 24 апреля 2018 г, 09:40

Ну так то идея не плохая, не понимаю почему такой сарказм жителей полуострова? Пусть пробуют, думаю у них получится, единственно чтоб перегибов не было и поддержали начинания. Знаю что у наркодиспансера это не первая попытка добрых дел, они открывали горнолыжную трассу в районе авторынка для трудных подростков, проработали год а потом почему то сдулись, дети туда с удовольствием ходили при этом абсолютно бесплатно, по Вашему тоже плохо?

Изя (гость) | 24 апреля 2018 г, 09:24

Такое впечатление что комментарии пишут придурки, что плохого в реабилитации наркоманов и алкоголиков?Вы то сами что полезного сделали? Или только помоями можете обливать?

земляк (гость) | 23 апреля 2018 г, 09:03

а сами по работать спины уже не гнутся или из за постного брюха земли не видно

земляк (гость) | 23 апреля 2018 г, 09:02

ПОПы рабами обзавелись

VULCAN (гость) | 22 апреля 2018 г, 20:38

Надо открыть дом трудолюбия для негодяя губернатора Илюхина !

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться