В Петропавловске на дороги вывели пылесосы и подметальные машины: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на дороги вывели пылесосы и подметальные машины

17 апреля 2018, 15:27 4812

С магистральных дорог в Петропавловске-Камчатском начали убирать скопившийся за зиму песок. Планируется, что общий объем вывезенного песка составит более 16 000 кубометров.

Как сообщил руководитель Управления дорожного хозяйства Александр Здановский, ежедневно на уборку магистральных улиц выходят три бригады рабочих. Основные работы производятся вручную, и только потом к уборке приступает спецтехника – дорожные пылесосы и подметальные машины.

В первую очередь они очищают от реагента дорожное полотно и тротуары в центральной части города, а также приводят в порядок участки дорог, запланированные к ремонту. Весь собранный с дорог реагент вывозится на свалку и вторично не перерабатывается.

«Песок начали убирать с дороги по Озерновской косе, в центре, а также на улице Тушканова, в районе КП, 4-го километра. Но пока еще остается снег на откосах дорог, поэтому в ночное время идет вывоз снега. Бригады работали в районе 6-го километра (там уже полностью очищено), на улицах Кавказская, Циолковского. Как минимум, на расстояние одного метра требуется убрать снег от бордюра, чтобы вода при таянии снега не попадала на дорожное полотно», – рассказал Александр Здановский.

В мэрии отметили, что работы по расчистке откосов и вывозу песка будут идти в течение всей весны. Летом поддерживать магистрали в чистоте дорожники будут с помощью специальных поливомоечных машин.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

экстра (гость) | 19 апреля 2018 г, 13:25

весело о грустном: "В Петропавловске на дороги вывели пылесосы и подметальные машины"-так вот куда делся весь асфальт!!!! его весь всосали и подмели :) а был бы качественный-на месте бы остался ;)

Вера (гость) | 18 апреля 2018 г, 14:14

Жаль у нас чемпионат мира по любому виду спорта не проводят. Вот в Сочи перед Олимпиадой шикарные дороги сделали, чтобы перед иностранцами стыдно не было, перед своими-то не стыдно. А наши дороги в прошлом году ремонтировали, а стаял снег - опять те же ямы, что на Королева, что на объездной, что на 50 лет Октября или Тундровой, можно просто весь список дорог внести, качества никакого. И ни одного наказания за ... работу. Видать, делятся.

Гном (гость) | 18 апреля 2018 г, 13:37

Так они сосут только возле администрации , а больше я их нигде не видел , зае..ли эти клоуны!!!

шофёр (гость) | 18 апреля 2018 г, 09:13

поздно пить боржоми, асфальта НЕТ!!!!

дон периньон (гость) | 18 апреля 2018 г, 07:33

Город на мой взгляд после атомной бомбардировки ! В таки Израиле и то чище и без ям, хотя там война !

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться