Жителей Камчатки будут поощрять медалями «За усердные труды» трех степеней: ИА «Кам 24»

Жителей Камчатки будут поощрять медалями «За усердные труды» трех степеней

13 марта 2018, 12:56 5081

Руководство РПЦ поддержало идею создания в Петропавловской и Камчатской епархии собственных наград. Ими будут поощрять духовенство, мирян и организации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в информационном отделе Петропавловской и Камчатской епархии, патриарх Кирилл утвердил «Положение о наградах Петропавловской и Камчатской епархии» и благословил учреждение епархиальной медали «За усердные труды» трех степеней.

«Награды епархии входят в состав наградной системы Русской Православной Церкви и являются формой поощрения духовенства, монашествующих и мирян за труды и заслуги в пастырском служении, богословской, научной и административной деятельности, возрождении духовной жизни, восстановлении храмов, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах», – рассказали в епархии.

По словам представителя РПЦ, поощряться могут и организации. Ходатайствовать о награждении отличившихся имеют право руководители епархиальных отделов, благочинные церковных округов и настоятели приходов.

Поводом к награждению, как сообщается, являются значимые события в жизни епархии: освящение храмов или церковных строений, юбилеи, общеепархиальные мероприятия, а также праздник Пасхи Христовой.

Система поощрения предполагает, что сначала награждают архиерейской грамотой, а затем медалью, начиная от низшей степени. При выборе награды окончательное решение остается за руководством епархии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Иоган Христиан Бабах | 8 декабря 2018 г, 15:47

Не знаю, как вам всем завистникам и непризнанным комментарным "писателям", но мне обычному человеку постоянно работающему в полном контакте с храмами РПЦ, людьми мирскими, оказывающему постоянную помощь монастырям и простому гражданину нашей с вами Камчатки, такую медаль вручили (3 степени). И скажу, что она так и называется "За усердные труды"...идите и вы побелите храм, почистите бесплатно от снега (пыли) прилегающую территорию монастыря, принесите икону, помой полы в храме, поучаствуй в росписи храма, в котором опыта не надо художественного.....пойдите людям помогите, последнее отдайте И Я УВЕРЕН, ЧТО И ТЕБЯ НАГРАДЯТ "ДИВАННЫЙ" ТЫ МОЙ ЧЕРВЯЧОК наградой! Не судите, да несудимы будите!

ва (гость) | 15 марта 2018 г, 06:20

Награда за кто больше украл у народа и кто больше издевался над камчадалами.

Шуруповертенко (гость) | 13 марта 2018 г, 22:02

Рашид Шамоян должен стать обладателеи золотой медали за номером один! Только тогда можно награждать уже дальнейших уважаемых людей: Карпенко, Иванова, Унтилову, Ильюхина и Раенко со Стуковым! Да пребудет с ними сила!

Нейтрон | 13 марта 2018 г, 21:56

Полпы зашевелились ..... а медальки за гнобления народов Российской Империи в прошлом (а кто сегодня ваши крепостные??) и эРеФии когда и кому будут вручать?

Бонасье (гость) | 13 марта 2018 г, 18:53

)))кому медаль,а кому и часики. за 30 ку с мерседесом

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться