На Камчатке более 80 человек примут участие в чемпионате рабочих профессий: ИА «Кам 24»

На Камчатке более 80 человек примут участие в чемпионате рабочих профессий

22 февраля 2018, 16:05 3528

В понедельник, 26 февраля будет дан старт Второму региональному чемпионату «Молодые профессионалы». Торжественное открытие состоится в Камчатском выставочно-инвестиционном центре в 11:00.

«Если в прошлом году ребята состязались по 5 направлениям, то в этом году количество компетенций увеличено до 10. На этот раз участие в нём примут не только студенты и специалисты, но и школьники», – рассказала министр образования и молодёжной политики Камчатского края Виктория Сивак.

Она отметила, что свои профессиональные навыки продемонстрирует повара, парикмахеры, электромонтажники, сварщики, программисты, предприниматели, учителя, воспитатели – всего более 80 человек.

Чемпионат пройдёт на трёх площадках, расположенных в Петропавловске-Камчатском. Так, компетенции «Поварское дело», «Парикмахерское искусство», «Электромонтаж», «Промышленная автоматика» будут представлены в Камчатском выставочно-инвестиционном центре (Северо-Восточное шоссе, 27). За звания лучших в компетенциях «Сварочные технологии», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: предприятие 8», «Предпринимательство» ребята будут бороться в Камчатском политехническом техникуме (ул. Молчанова, 22). Еще одна площадка – Камчатский педагогический колледж (ул. Бохняка, 13). Здесь пройдут соревнования по компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура и спорт», «Мобильная робототехника».

Чемпионат будет проходить до 1 марта включительно. 2 марта в Камчатском дворце детского творчества назовут имена победителей. Начало в 15:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

абвгд (гость) | 25 февраля 2018 г, 03:11

Рабочий класс АУ... Хотя лучше поздно чем никогда.

ИньЯнь (гость) | 23 февраля 2018 г, 10:36

В том году ,коллегу с работы в приказном порядке взяли в жюри, по его словам задания слишком сложные,ну и уровень подготовки очень слабенький, задание выполняли на процентов 20-25.

Статистика (гость) | 22 февраля 2018 г, 17:56

Злобный, оцени сейчас напряжение своего очка от того что кто-то чем-то недоволен. По шкале от 1 до 10

Туповатый хохол (гость) | 22 февраля 2018 г, 17:42

Объясните туповатому хохлу, а что означает в контексте данной заметки слово "компетенция"?

(гость) | 22 февраля 2018 г, 17:22

О, Злобный опять кому то лизнул.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться