На Камчатке арестовали водителя, который насмерть сбил пешехода: ИА «Кам 24»

На Камчатке арестовали водителя, который насмерть сбил пешехода

21 февраля 2018, 23:14 5960

В Петропавловске-Камчатском против 22-летнего жителя возбудили уголовное дело. Пьяным и без прав, он на «Ниссан-Мурано» насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Смертельное ДТП произошло накануне в 04:20 на улице Тушканова напротив дома №10 в Петропавловске. Пьяный 22-летний житель краевого центра на «Ниссан-Мурано» наехал на неизвестного мужчину 43-45 лет, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Медицинское освидетельствование показало, что молодой человек был пьян.

По словам представителя прокуратуры Ларисы Шуниной, сегодня в суде решался вопрос о мере пресечения водителю в рамках расследования.

«Выяснилось, что ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за браконьерство (судимость не погашена) и неоднократно к административной – за нарушение правил дорожного движения, в том числе трижды (в 2014, 2016 и 2017 г.) за управление автомобилем без прав. После 9 классов парень поступал в колледж, но дальше учиться не захотел. В 2017 году он учился в автошколе, но прав не получил, не сдав экзамен. Сейчас он нигде не работает», – рассказала Лариса Шунина.

По словам подозреваемого, «Ниссан-Мурано», на котором совершено смертельное ДТП, приобрел его брат, но на себя не переоформлял. Машиной молодой человек пользовался, по его словам, когда хотел, с согласия брата.

«20 февраля ночью он отдыхал в одном из кафе в районе Силуэт, пил водку и пиво. Приехал в кафе на указанном автомобиле, а когда собирался уезжать, около 4 часов, предложил двум посетителям подвезти их до дома. В момент происшествия они находились в «Ниссане» вместе с пьяным водителем», – сказала представитель прокуратуры.

По её словам, на основе представленных данных о молодом человеке суд принял решение арестовать его на два месяца.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 23 февраля 2018 г, 12:49

А уже опознали кого сбили?

Палач пьяных свиней (гость) | 22 февраля 2018 г, 21:54

Ублюдков таких раньше не было,их всех расстреливали или вешали!Необходимо вводить смертную казнь для таких свиней!в России резко увеличилось число самосудов!Хорошо что под колесами дети не оказались!!

Иисус (гость) | 22 февраля 2018 г, 13:27

Брат водителя, а что пьяным запрещено переходить дорогу?

Брат водителя (гость) | 22 февраля 2018 г, 13:14

Низачто заехал.... а тот крендель как-будто трезвым дорогу в 4 утра переходил???

www (гость) | 22 февраля 2018 г, 13:08

Для 789 - ну и х... с ним!!! От подобной мерзости нужно избавляться любыми способами, если наши "органы" не в состоянии навести порядок, то этим будут заниматься родственники пострадавших.

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться