В Петропавловске неизвестные натравили собаку на пожилую женщину: ИА «Кам 24»

В Петропавловске неизвестные натравили собаку на пожилую женщину

19 февраля 2018, 12:34 15036

В Петропавловске-Камчатском пожилая женщина пострадала от нападения собаки. Горожанка уверена, что пса на неё натравили.

Как рассказала ИА «Кам 24» горожанка Анна Сорокина, инцидент с ее 70-летней бабушкой Александрой Федоровной произошел около пяти часов утра 17 февраля возле дома №1 по улице Терешковой в районе БАМа.

«Моя бабушка возвращалась домой после ночной смены. Возле дома она увидела большой серый внедорожник, в котором, как ей показалось, сидел водитель. Еще один мужчина стоял рядом и распивал, по её словам, спиртное. Бабушка рассказывает, что они дождались, пока она пройдет мимо, а затем открыли машину и выпустили из нее собаку. Пес со спины напал на уже подходившую к своему подъезду бабушку», – рассказала Анна Соркина.

По ее словам, агрессивная собака несколько раз сбила бабушку с ног, таскала ее по земле и до крови разодрала руку. При этом на крики о помощи мужчины никак не реагировали, а просто наблюдали за происходящим. Когда пес на какое-то время отпустил женщину, она успела забежать в подъезд.

«Бабушка страшно перепугалась. Она не запомнила ни марку машины, ни мужчину и с трудом описала пса. После случившегося она ходила в травмпунт, но никому не рассказывала о случившемся. Мы узнали об этом только вчера. Сегодня же мой отец намерен поехать в полицию, чтобы написать заявление. Мы очень хотим найти этих извергов», – добавила горожанка.

Родственники Александры Федоровны просят горожан, чьи машины в ту ночь стояли или проезжали мимо дома, где произошло нападение, проверить видеорегистраторы. Свидетелей произошедшего просят звонить по телефону: 8 914 620 23 25.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

(гость) | 21 февраля 2018 г, 01:08

Алина, в суд обращайся.

Алина (гость) | 21 февраля 2018 г, 01:01

У нас на горизонте-севере недалеко от суда гуляет утром одна овчарка без намордника и хозяина! 9-10 утра ее одну видимо выпускают, она очень громко лает, мне неприятно, хожу в суд по работе, как вижу ее даю круг, не хочется быть покусанной. Куда обратиться с жалобой на хозяина? Разве это нормально???

Татьяна (гость) | 20 февраля 2018 г, 20:55

Женщина работает гардеробщицей в ресторане, приехала домой на такси и не успела дойти до своего подъезда. А работает не от хорошей жизни. Была бы пенсия нормальная, то сидела бы дома . Жизнь на Камчатке дорогая. А какие то подонки натравили собаку и остались безнаказанными. Кто следующий?

Пуговка (гость) | 20 февраля 2018 г, 10:07

Юлия, на Высотной есть организация (за зданием бывшего ГИБДД). Они забирают умерших животных. Мы туда отвозили свою собаку месяц назад....Как вариант обратиться в какую-нибудь котельную. За пузырь мужики возьмут, кремируют, так сказать. Попробуйте

Анонимка (гость) | 20 февраля 2018 г, 09:30

Где можно в 70 лет работать до 5 утра?

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться