Мэрия: с улиц Петропавловска вывозят тысячи кубометров снега: ИА «Кам 24»

Мэрия: с улиц Петропавловска вывозят тысячи кубометров снега

04 января 2018, 12:20 6198

В Петропавловске-Камчатском подрядчики расчищают улицы и придомовые территории от снега. На полигоны за несколько дней вывезли 150 тысяч кубометров снежных масс.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, подрядные организации продолжают расчистку снега в микрорайонах Горизонт-Север, Горизонт-Юг и Кирпичики. 2 и 3 января были прочищены основные межквартальные проезды в районе улиц Королева, Циолковского и Кирдищева. Сегодня работы будут продолжены в микрорайоне Кирпичики.

По данным управления дорожного хозяйства Петропавловска, 4 января убирать снег будут на улицах Ленинской, Партизанской, Павлова и Океанской. Продолжатся работы по расширению дорог и расчистке остановочных павильонов от магазина «ЦУМ» в сторону Автостанции.

Шнекороторные машины прочистят тротуары на улицах Владивостокская, Лукашевского, а также на проспекте Рыбаков.

Продолжится расчистка и расширение дорог к поселкам Чапаевка и Тундровый. Завтра, 5 января, подрядчики будут работать в поселке Долиновка.

Как сообщили в ЕДДС Петропавловска-Камчатского, всего с начала пурги, 26 декабря, на телефон «Горячей линии» поступило 1637 звонков по вопросам снегоочистки.

На снежные полигоны Петропавловска за несколько дней вывезено 150 тысяч кубометров снега.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Татьяна Петровна (гость) | 16 апреля 2018 г, 12:13

По телевизору в местных новостях постоянно говорят о развитии туризма на Камчатке. А я еду по нашим дорогам в городе и за, смотрю на обочины грязнющие и мне стыдно перед ещё неприехавшими туристами.

Татьяна Петровна (гость) | 16 апреля 2018 г, 12:03

На остановке автобусов в районе ЖБФ вывезли и продолжают вывозить уже наверное сотни тонн грязнейшего снега с дорог города. Интересно, а кто такой ??? дал на это разрешение??? Улица Индустриальная, по которой его возят завалена снегом и его не трогают до сего дня. Чем мы будем дышать и жители этого района, и лечащиеся больные госпиталя и 2 гор. больницы. Чем думаете, давая такие разрешения, или деньги самое главное в современное время. Где санэпидем надзоз, где надзор за сохранность окружающей среды и пр. организации???

Администрация Делового (гость) | 7 января 2018 г, 16:10

Перестаньте сбрасывать свой снег на территорию Делового клуба. Виновные будут выявлены и примерно наказаны!

нет | 6 января 2018 г, 13:57

ВРАНЬЕ ПОЛНЕЙШЕЕ!!! НАГЛОЕ И БЕССОВЕСТНОЕ!!! Сама сейчас от Силуэта до КП проехала - НИКТО НИЧЕГО НЕВЫВОЗИТ!!! На кой хрен нам тротуары, которые превращены в страшный каток ледяной!? А сколько бабла вбухали? Все распилили, твари?!

Нейтрон | 5 января 2018 г, 23:00

В принципе, что творится в масштабах города, то творится и в масштабах страны - ибо маленькое в большом и большое в маленьком ..... еще немного, и с ихними законами и телодвижениями народишко их на вилы подымет, а эти пидорги будут висеть и удивляться - типа а за что? Они же о народе, сука, радели ....

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться