В правительстве Камчатки назвали основные причины ДТП на дорогах края: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки назвали основные причины ДТП на дорогах края

19 октября 2017, 16:01 5130

Участники внеочередного заседания Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили меры по предупреждению ДТП на Камчатке. Только с начала октября в авариях погибли 12 человек.

«На дорогах Камчатского края сохраняется сложная обстановка. По многим критериям есть положительные результаты, но ситуацию со смертностью в дорожно-транспортных происшествиях нельзя назвать приемлемой. За один лишь октябрь у нас 12 погибших человек на дорогах. Это очень много. Мы не можем оставлять это без внимания», – сказал, в частности, зампред краевого правительства Юрий Зубарь, который председательствовал на совещании.

Были озвучены и основные причины ДТП на дорогах края – несоблюдение очерёдности проезда, превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

«По итогам 9 месяцев текущего года, в регионе зарегистрировано 412 ДТП, в которых 569 граждан получили травмы различной степени тяжести», – сообщил начальник краевого управления ГИБДД Ростислав Асов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Обыватель (гость) | 20 октября 2017 г, 12:56

Шамоян! Гоу хоум! Пиз..й в свой курдистан, пусть тебе там турки твоим же пойлом глотку промоют! Хватит травить население Кмчатки!

Nick (гость) | 20 октября 2017 г, 10:45

Я кстати за то,чтобы еще больше камер понавешали. Чтобы за всё подряд штрафовали. Заехал на троутар - штраф, заехал на место для инвалидов - штраф, парканулся на полосе движения - штраф. Может только тогда,когда накопится штрафов с новую машину,тогда задумаются нужно ли вообще ездить нарушая правила.

Житель города П-К (гость) | 20 октября 2017 г, 10:33

Я согласен с комментирующим под ником "ОЧНИТЕСЬ". Вы что, люди? Почему вы считаете, что все аварии на дорогах - это по вине отсутствия контроля на дорогах? Помню, лет 15-20 назад все рассуждали: "А вот в Европах не стоят посты ДПС - не кормят налогами кучу бездарей, а поставили камеры и бед не знают!" А сейчас уже видите ли камеры не справляются, необходимо вернуть посты ДПС))) Причины аварий исключительно в головах водителей! ДПС заставляет сесть пьяным за руль? ДПС заставляет "понтануться" перед девочкой и выжать из своего марка всех лошадей до капли? Только воспитание культуры вождения поможет хоть как-то решить проблему большого количества аварий на дорогах. Учиться быть взаимовежливыми, пропускать друг друга на дорогах. Не объезжать пробку по обочине или полосе для поворота налево и нагло влезать в общий поток. И самое главное правило - выпил - ходи пешком или сиди дома. А как авария, так все считают, что виноваты камеры и отсутствие постов ДПС. Есть проблемы с освещением на той же объездной. Есть. Так это, наверное, повод снизить скорость и еще более внимательно вглядываться в дорожную ситуацию, а не жать на газ до упора и сетовать на ДПС?

www (гость) | 20 октября 2017 г, 10:21

"несоблюдение очерёдности проезда, превышение скоростного режима и выезд на полосу встречного движения" - это не причины ДТП это лишь действия водителей, а причина одна и вполне очевидная это пьянь за рулём!!!

(гость) | 20 октября 2017 г, 10:21

Прозаседавшиеся

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться