В Петропавловске покажут фильм о любви подростка и взрослого мужчины: ИА «Кам 24»

В Петропавловске покажут фильм о любви подростка и взрослого мужчины

03 октября 2017, 17:29 13326

22 октября в киноцентре «Лимонад» в Петропавловске-Камчатском покажут драму «Зови меня своим именем». В основе сюжета фильма романтические отношения между подростком и взрослым мужчиной.

С 18 по 22 октября в киноцентре «Лимонад» (расположен на 10-м километре, в одном здании с супермаркетом «Шамса») будут демонстрировать фильмы в рамках американского кинофестиваля «Амфест». Всего будет показано 7 фильмов: «Американская валгалла», «Маршалл», «Порту», «Приключения медведя Бригсби», «Реальный Рокки», «Сильвио». Завершится фестиваль драмой «Зови меня своим именем» режиссера Луки Гуаданьино. Фильм снят по одноименному роману Андре Асимана. Его действие происходит в 1983 году в Италии. В дом родителей 17-летнего музыканта Элио Перлмана приезжает на отдых коллега отца – Оливер. Между Элио и Оливером начинаются романтические отношения. Однако из-за жизненных обстоятельств юноше и мужчине не суждено быть вместе. По данным Википедии, фильм получил одобрение критиков, ранее его показывали на Берлинском кинофестивале.

В Москве картина демонстрировалась в «Гоголь-центре». Сайт «Правда.ру», предваряя показ, охарактеризовал ленту, как «провокационную гей-драму о любви педофила».

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее на Камчатке, как и во многих регионах России, широко обсуждалась возможная премьера фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». В основе его сюжета судьба балерины Матильды Кшесинской и её связь с цесаревичем Николаем Александровичем, будущим российским императором Николаем II. Против этого фильма активно выступает депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская. Она даже обращалась в Генпрокуратуру с требованием проверить фильм на наличие в нем оскорблений чувств верующих (Николай II причислен Русской православной церковью к лику святых). На Камчатке власти региона, руководители епархии и ряд общественных организаций разослали киноцентрам письма с призывами отказаться от проката «Матильды».

В холдинге «Шамса» (в него входит «Лимонад») вняли этим просьбам и объявили, что не будут показывать «Матильду» в своем киноцентре.

Справка

«Амфест» – фестиваль независимого кинематографа США, в рамках которого зрителей знакомят с новинками арт-хаусных и авторских фильмов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Родамир (гость) | 5 октября 2017 г, 23:18

это не мама подростка а редактор какой нибудь газетенки с рейтингом минус 300

Для мамы подростка (гость) | 4 октября 2017 г, 23:31

Сайт имеет возрастное ограничение 18+! Лучше следите за своими детьми1 нечего им в тырнете ошиваться, пускай лучше спортом займуться!

знатный бугурт (гость) | 4 октября 2017 г, 23:30

Алексей Николаев будет стоять с плакатом "Даешь в массы"?

Матёрый (гость) | 4 октября 2017 г, 23:08

Монахова дала команду негласно депутатам сходить и посмотреть и Матильду и про педофила, а потом высказать своё резюме!

Обыватель (гость) | 4 октября 2017 г, 20:32

Зато какой рейтинг и внимание к этому сайту! Молодцы, зачёт!

Все комментарии (172)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться