Сегодня днем жители Камчатки на час остались без интернета: ИА «Кам 24»

Сегодня днем жители Камчатки на час остались без интернета

12 сентября 2017, 15:09 8336

Сегодня днем многие жители Камчатки остались без интернета. В «Ростелекоме» объяснили отсутствие сервиса техработами и предупредили, что вечером выход в сеть вновь будет ненадолго приостановлен.

Интернет на Камчатке отключился в 13:30, а вновь появился примерно через час. «Предоставление услуг выхода в интернет было прервано в связи с проведением внеплановых технических работ на магистральном канале связи», – сказали в пресс-службе камчатского филиала ПАО «Ростелеком».

В компании отметили, что сегодня интернет отключат еще раз по той же причине. Связи, по словам представителя оператора, не будет с 16:30 до 17:00.

Как сообщало ИА «Кам 24», в конце сентября прошлого года «Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию волоконно-оптический кабель, проложенный по дну Охотского моря до Сахалина. Этот канал связи является единственной альтернативой спутниковому, который отличается меньше пропускной способностью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 15 сентября 2017 г, 14:58

Что то вы привираете... Работаю я на Северо-востоке, и не так давно снимал квартиру там же. МТС работает УЖАСНО, 300 кбайт/сек, только утром, часов в 6-7. Все остальное время 150-200 кбайт, и то с трудом. При этом дело не в сим карте. На комун проекте ловит 3g+ на все деньги, больше 1 мбайта спокойно держала даже в загруженные часы, а ночью и до 2х поднималось. Может мне так не везет, квартира не там и работа тоже... Сейчас с той квартиры переехал, на новой Ростелеком. Дорогое гавно, но хотя бы заявленные 5 мбит, выдает...когда технических работ ***ть нет... На работе тоже опитку подключили, симку выкинул за ненадобностью. Надоело играться с ней, а вот тут ловит, а тут не ловит, а сегодня сигнал плохой, а сегодня хороший... Нахер... P.S. Интернет на мобильном МТС, на работе, Северо-востоке тобишь, скоростей даже близких к 1 мбайту не видел...

Admin (гость) | 14 сентября 2017 г, 12:12

У меня тоже симка мтс, в Москве покупал полгода назад, польуюсь на сев-востоке.Хватает скорости всей семье на сматфоны-планшеты, ноутбуку и даже коту.скорость от 2 до 9 мб/сек. От Ростелекома отказался еще этой зимой, жалко стало платить по 2.500р в месяц за ненужное интерактивное тв и типа 20мб интернет, который реально отдавал от 2 до 10.

123 (гость) | 14 сентября 2017 г, 10:33

Не рассказывайте сказок про "левые" сим-карты. Сам такой пользовался примерно год. Да есть места в городе где скорость очень даже высокая. Сам лично видел 1,5-2 мбайта на торрентах. Но таких мест очень мало, в большей части города выше 200-300 кбайт не поднимается. Либо поднимается в определенное время, обычно это глубокая ночь, и часов до 10 утра. + ко всему скорость таких симок очень нестабильная, постоянно прыгает от 100 кб до 500. Играть с таких симок невозможно, как раз из-за того, что нужен стабильный канал. Да они дешевле, и если вы живете в "удачном" районе то ей спокойно можно пользоваться как заменой простому интернету. И по опыту скажу, даже гавноинтернет от Ростелекома быстрее, и стабильней чем эти симки. Единственное реальное применение находил как модем, когда постоянно по работе в разъездах и нужен интернет, такая сим карта очень помогает.

Камчуся | 13 сентября 2017 г, 15:54

я в Москве покупала. Соответственно, для оператора симка будет считаться московской и снимать деньги за пользование тарифом смарт с вас будут по московскому тарифу, а не по камчатскому, где этот тариф стоит дороже

Бедный (гость) | 13 сентября 2017 г, 15:33

Где купить такую симку?

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться