На Камчатке прокуратура разыскивает детей-сирот, чтобы вручить ключи от квартир: ИА «Кам 24»

На Камчатке прокуратура разыскивает детей-сирот, чтобы вручить ключи от квартир

12 августа 2017, 15:12 5484

На Камчатке прокуратура разыскивает детей-сирот, которые не спешат получить ключи от собственных квартир. Сегодня своих хозяев ждут 29 квартир.

«На сегодняшний день на Камчатке не обеспечено жильем 29 человек, двое из которых должны были получить ключи от квартиры еще в 2014 году. С 2015 года в списках на получение квартир находятся 10 человек, с 2016 года – 17 человек», – рассказали ИА «Кам 24», в краевой прокуратуре.

В ведомстве добавили, что 13 юношей и девушек из отдаленных поселков края не заселились в свои квартиры из-за того, что они поменяли место жительства или проходят службу в Вооруженных силах РФ. Кроме того, три человека для которых приобретено жилье в Петропавловске-Камчатском, Усть-Камчатском и Олюторском районах, находятся в розыске из-за совершения ими противоправных действий.

В Петропавловске жилье приобрели для Евгения Дорохова. В Тигильском районе – для Ольги Икавав, Александра Акеева, Геннадия Вельтицкого, Елены Ермачковой и Виктории Ермачковой. В Палане – для Юрия Кошкина, Анастасии Коломейцевой, Риммы Ивкавав, Нины Григорьевой. В Усть-Камчатском муниципальном районе – для Алексея Челпанова и Cергея Бочкарева. В Олюторском муниципальном районе – Романа Тынтелькут и Олега Лазарева. В Пенжинском районе для Ивана Спекан.

В прокуратуре пояснили, что для получения квартир, жителям указанных районов нужно предоставить письменное заявление о предоставлении жилого помещения в администрацию своего района.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анюта (гость) | 14 августа 2017 г, 23:52

А меня прокурорские все-таки нашли! Они оказывается такие милашки. Чмоки-чмоки!

Ирина К (гость) | 14 августа 2017 г, 14:23

наверно, квартира в Пенжино стоит дешевле чем коммуналка за эту хату за пару месяцев , от такого жилья и впрямь проще отказаться ...

к (гость) | 14 августа 2017 г, 11:49

В тюрьмах ищите

Белян (гость) | 13 августа 2017 г, 23:45

Кривой! Я не обязана отвечать на ваш не скромный наезд в мой адрес.

Кривой (гость) | 13 августа 2017 г, 00:47

Белян, а нафиг ты рожала, если самой жить негде? Надо сначала себя устроить, а потом размножаться ))

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться