На Камчатке таможенники изъяли у моряков более 87 литров китайского пива: ИА «Кам 24»

На Камчатке таможенники изъяли у моряков более 87 литров китайского пива

17 июля 2017, 18:11 3294

Камчатские таможенники изъяли с судна более 87 литров нелегальной алкогольной продукции. Моряки заявили контролерам, что перевозили пиво для личных целей.

«В ходе проведения досмотра морского судна, прибывшего на полуостров из порта Далянь (КНР), алкогольные напитки были обнаружены в каютах членов экипажа судна. Сведения о данных товарах не были указаны ни в грузовой декларации, ни в декларации о личных вещах экипажа, ни в иных судовых документах, представленных таможенному органу», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатской таможни.

Так таможенными инспекторами у членов экипажа судна было изъято более 87 литров алкогольных напитков. Моряки пояснили, что пиво различных марок было приобретены ими для личных целей. Однако сведения о данных товарах они не задекларировали.

По данным фактам в отношении членов экипажа судна возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 16.2 КоАП РФ «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».

В настоящее время товар изъят. Проводится административное расследование и экспертиза товаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

иванов (гость) | 1 декабря 2017 г, 17:36

Все иванову

Труд, мир, май...налив (гость) | 18 июля 2017 г, 11:04

Представляю как обрадуются дети в детских домах и сиротских приютах такому подгону: пиво, виски, на выбор. Абориген, ты гений. А дедуси и бабуси в домах престарелых "Яблочко" с выходом" сбацают по такому поводу.

Абориген (гость) | 18 июля 2017 г, 10:30

Конфискат должен направляться в дома престарелых, в детдома и сиротские приюты. Нечего тракторами давить показательно для тевизионщиков. О людях думать надо.

Тузик закодированный (гость) | 17 июля 2017 г, 23:45

Отдать все пиво звягину.

Тузик Тузику (гость) | 17 июля 2017 г, 23:31

Да я за любой креатив. Можем ещё Моряка прихватить. Чтобы обдудонить и таможню.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться