Ситуацию в сфере пассажирских перевозок Петропавловска губернатор назвал вопиющей: ИА «Кам 24»

Ситуацию в сфере пассажирских перевозок Петропавловска губернатор назвал вопиющей

23 марта 2017, 14:51 6090

Губернатор Владимир Илюхин заявил, что необходимо навести порядок в сфере пассажирских перевозок в Петропавловске-Камчатском. Проблемы, по его мнению, требуют кадровых решений в мэрии города.

О проблемах в организации работы общественного транспорта Петропавловска глава региона заявил в ходе ежегодного отчета о работе правительства края в Законодательном собрании.

«От одного из депутатов мне поступил вопрос, касающийся пассажирских перевозок и возможности увеличения платы за проезд. Коллеги, сразу скажу: я не сторонник того, чтобы перекладывать финансовую ответственность на плечи жителей. Думаю, прежде чем повышать плату, нужно использовать альтернативные способы, сначала навести порядок в этой сфере. И если на межмуниципальных маршрутах дела обстоят более менее нормально, хотя и здесь не без конфликтов и проблем, то в краевой столице ситуация просто вопиющая. Вынужден констатировать, что Петропавловск-Камчатский, несмотря на принимаемые в последнее время меры, не справляется с нормальной организацией пассажирского сообщения, здесь давно пора принимать кадровые решения. Если ответственные за это чиновники не могут навести порядок и провоцируют войны между перевозчиками – давно пора принимать кадровые решения, я к главе городского округа обращаюсь», – сказал губернатор.

По его словам, он поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Камчатского края взять ситуацию с пассажирскими перевозками в муниципалитете под контроль.

Как сообщало ИА «Кам 24», последнее время в Петропавловске происходят различные инциденты с рейсовыми автобусами, а автопарки ловят на нарушениях требований. Кроме того, проведенный прежним главой администрации города в прошлом году конкурс на закрепление маршрутов между компаниями, возможно, был не совсем законен. Сотрудница мэрии, по данным правоохранителей, передала сведения из заявки одного из участников конкурса его конкурентам. Против работницы возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: 286 (превышение должностных полномочий) и 183 (незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну). Управление транспорта и дорожного хозяйства мэрии уже долгие годы возглавляет Александр Сабуров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тимо (гость) | 24 марта 2017 г, 21:55

Сергеич молодец

Павел (гость) | 24 марта 2017 г, 10:04

Для "Написал Павлу" от Павла: дружище, ты чего такой агрессивный, будто только что вылез из 22 маршрута:)! Лучше б по делу что-нибудь молвил:). P.S. Дамн, посметрел, почитал комменты спустя сутки, так ничего и не предложено, за редкими исключениями.

5 (гость) | 24 марта 2017 г, 09:56

начальник пассажирских перевозок доча Сабурова, папа посадил на теплое место, а она сама хоть раз в автобусе бы проехала

Привет из 90-х (гость) | 24 марта 2017 г, 07:45

Дикий рынок перевозок. Выживет сильнейший. Будут страдать и погибать пассажиры. Ничего не измениться. К жилеткам надо кепки ввести и чётки раздать. Пусть бардак будет красивый

Автослесарь (гость) | 24 марта 2017 г, 06:48

Сабурова давно надо убрать. Пытались убрать его и Скворцов и Кондрашин, но сначала не давал Кузьмицкий, потом Илюхин. Барыга он, конченный. Делает и всегда делал все, чтобы автобусный парк здох, но Решетняк сопротивляется и разными правдами и неправдами пытается сохранить предприятие на плаву. Сабурова надо срочно убирать!!!!!!

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться