В Елизове упавший с крыши снег помял иномарку и едва не травмировал женщину: ИА «Кам 24»

В Елизове упавший с крыши снег помял иномарку и едва не травмировал женщину

21 декабря 2016, 15:04 3125

В Елизове снежная глыба, упавшая с крыши дома, повредила припаркованный «Судзуки Свифт». В результате инцидента едва не пострадала хозяйка иномарки.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница Елизова Татьяна Шилова, инцидент произошел 7 декабря возле дома № 14 по улице Чкалова.

«Вечером я подъехала к дому, припарковала возле входа машину и зашла в подъезд. Через несколько секунд с улицы раздался грохот. Оказалось, что с покатой крыши нашей трехэтажки на машину упала огромная глыба снега. К счастью, никого из людей в этот момент возле дома не было, и я успела зайти в подъезд, иначе могла случиться беда», – рассказала Татьяна Шилова.

По ее словам, снег заметно повредил «Судзуки Свифт», 2011 года выпуска. В иномарке погнута крыша, поврежден капот, а также треснуло лобовое стекло.

«В управляющей компании мне сказали, что будут разбираться. Экспертиза оценила ущерб в 122 тысячи рублей», – добавила елизовчанка.

В краевом управлении Роспотребнадзора ИА «Кам 24» пояснили, что в такой ситуации женщина может обратиться в Жилищную инспекцию. Если будет доказана вина, управляющую компанию могут привлечь к ответственности за несоблюдение условий содержания дома. Добиться от УК выплаты компенсации елизовчанка сможет только через суд.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году суд по похожему делу уже выиграл житель Петропавловска-Камчатского. В конце января 2016 года с крыши одного из домов по улице Рябиковской на припаркованный автомобиль свалился снег. В результате машина была повреждена. Возместить расходы на ремонт суд обязал администрацию краевого центра, поскольку мэрия вовремя не организовала выборы управляющей компании.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ХХХ | 23 декабря 2016 г, 15:28

321 О каких правилах идет речь? Вы знаете дом и видели точно как и где она припарковала машину? Знаете расстояние? Смысла нет обращаться в прокуратуру, максимум что с упр компанией будет так это штраф, и тот тысяч 5 не больше. Сумма ущерба гораздо больший удар по управам.И что у вас за мышление такое? НАГРЕТЬ НА БАБКИ! Для Вас возмещение ущерба так понимается?

321 (гость) | 22 декабря 2016 г, 22:27

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание:)), что упр компанию никто вообще не защищает. Внимательнее надо отнестись к чтению комментов. И не надо сравнивать ..опу с пальцем: жизнь и здоровье людей и повреждённую кучу железа. Кому что дороже. Вот если бы она обратилась в прокуратуру для проверки по факту нарушения упр компании норм и правил -это было бы дело, а так... до кучи приплела сюда "вот если бы дети.. и т.д", да тупо на бабки нагреть хочет и ффсё... вот штрафануть эту компанию надо бы и виновных привлечь, а возмещать ущерб- фигу ей... пусть сама правила выучит для начала

555 (гость) | 22 декабря 2016 г, 17:08

Зачем туда поставил хозяин свою иномарку?

Сэмэн (гость) | 22 декабря 2016 г, 11:49

"....припарковала возле входа машину..." А &ули прям в подъезд не заехала?

ХХХ | 22 декабря 2016 г, 10:37

Хотелось бы отметить для "Написал321" Если бы снег просто упал Вы бы тоже сказали Ай,ай,ай. Если бы упал на Вас (не дай бог конечно) Вы бы обратились в травмпункт лучшем случае! Вина упр компании и спорить смысла НЕТ!!! Женщину не защищаю. На ее авто глубоко .....

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться