На Камчатке двое подростков попали в больницу, отравившись алкоголем: ИА «Кам 24»

На Камчатке двое подростков попали в больницу, отравившись алкоголем

12 декабря 2016, 16:16 3919

В Петропавловске-Камчатском полицейские застали двоих подростков за распитием пива. Школьники не могли даже внятно ответить на вопросы, и стражи правопорядка доставили их в больницу.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, инцидент произошел в минувшую субботу. Жители города сообщили в полицию о том, что в районе стройплощадки на Горизонте двое несовершеннолетних распивают пиво. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы застали около дома №19 двух нетрезвых 14-летних подростков. От них разило алкоголем и они не могли внятно ответить на вопросы полицейских.

Школьников доставили в детскую больницу, где врачи диагностировали у подростков острое алкогольное отравление.

Сейчас полицейские выясняют, каким образом спиртное попало в руки школьников.

«В отношении их родителей будут составлены административные протоколы по статье 20.22 КоАП РФ (потребление (распитие) несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции). Материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних, которая и будет принимать решение о наказании родителей. Подростки будут поставлены на учет в полицию», – сообщила ИА «Кам 24» врио начальника отделения по делам несовершеннолетних полиции краевого центра капитан полиции Анна Матюнина.

В преддверии новогодних праздников полиция призывает родителей провести беседы с детьми о недопустимости употребления спиртных напитков. В доступной форме объяснить сыновьям и дочерям, что даже малая доза алкоголя способна нанести вред организму.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лёлик (гость) | 13 декабря 2016 г, 16:50

Jedem das Seine

Мёдоед | 13 декабря 2016 г, 14:16

А в горбачевское время типо не бухали, да? )) Молодежь по подвалам сидела: бухала и траву курила. А самогон пол страны гнало и продавало. ..... святая простота.

Щука (гость) | 13 декабря 2016 г, 11:49

Написал srg9325 - Ну, судя по всему, Ваши 14 пришлись на "Борискино царствование". Тогда горбачёвский сухой закон 1985 года отменили. Всё равно молодёжь так в открытую не беспредельничала. Да, всё бывало и в советское время. Но гораздо дешевле было сходить в кино, в кафе. Вообще, тогдашние школьные "тусовки" вполне обходились без допинга. А сейчас, похоже, без него возможно только виртуальное общение. Дети разучились дружить. По-настоящему, когда плечом к плечу...

Ревизорро (гость) | 13 декабря 2016 г, 10:51

Не помню я из молодости, чтобы подростки не стесняясь ходили по улицам с пузырями в руках и сигаретами в зубах. Побухивали брагульку и плодово-ягодное втихаря, перед дискотекой, было дело. Но чтобы так повально, напоказ, не, не было такого

srg9325 (гость) | 13 декабря 2016 г, 09:42

Вспоминая себя в 14. Мне 36. В мои 14 алкоголь и грудничкам продавали . В советское время, спросил у родителей, тоже особых проблем с этим не было. Так уж было бы желание...

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться