В центре Петропавловска из рейсового автобуса выпала пожилая женщина (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

В центре Петропавловска из рейсового автобуса выпала пожилая женщина (обзор ДТП)

28 октября 2016, 17:38 4214

За прошедшие сутки на дорогах Камчатки зарегистрировано 20 столкновений без пострадавших и два ДТП, в которых пострадали три человека. Вчера утром 71-летняя пенсионерка выпала из салона автобуса.

27 октября в 5:00 на 80 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 22-летний житель краевого центра на «Ниссан Террано», двигаясь в направлении города, не справился с управлением и на большой скорости съехал в кювет. В ДТП получили травмы водитель и его пассажирка. Врачи назначили им амбулаторное лечение.

В 9:55 напротив дома № 19 по улице Советской 52-летний водитель рейсового автобуса «Дэу», не убедившись в том, что высадка пассажиров окончена, начал движение. В результате из салона выпала на улицу 71-летняя пассажирка. Женщина получила травмы в аварии. Медики рекомендовали ей лечение по месту жительства.

За минувшие сутки сотрудники ГИБДД остановили двух пьяных водителей. Ещё один человек от прохождения медосвидетельствования отказался. За нарушением ПДД автоинспекторы застали 25 пешеходов. На стоянку специального хранения отправлены два автомобиля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

я (гость) | 31 октября 2016 г, 17:43

Почти по Крылову: "у русского всегда нерусский виноват".: чурки, а еще пиндосы.

999 (гость) | 31 октября 2016 г, 17:40

Для Irina. Жизнь чиновников во все времена отличалась от жизни простых смертных, поэтому простые смертные и рвутся на места чиновников :-) А что касается автобусов "аренда", то в данном случае Илюхин не имеет ни какого отношения к их исчезновению. Ни кто с них ни какой налог не просил. Вся "аренда" знала, когда вступит в силу Федеральный закон, подписанный нашим президентом Путиным, о прекращении их деятельности. Даже если бы господа Илюхин и Зайцев были не против этих "аренд", есть такая Федеральная служба, как ГосАвтодорНадзор. И этой службе наши местные власти не указ, они выходят на линию и пишут на владельцев "аренд" офигенные штрафы, согласно 220 ФЗ. Лично я тоже была за "аренды", хотя далеко не все они в идеальном состоянии. Просто, справедливости ради, ещё раз хочу сказать, что наши власти не отбирали у них работу. А вот ДТП, и порой довольно серьезных, у них тоже случались :-(

999 (гость) | 31 октября 2016 г, 17:28

Для Александер. Я не узбек, хи-хи. Я русская. Мой дед с Сибири, прошел всю войну и об всех "восточных" товарищах отзывался только хорошо. Моему отцу 67 лет, он служил с этими "нерусскими" и всегда отзывался о них по доброму. В моей жизни очень много друзей разных национальностей с южной стороны, я отдыхала с семьей и друзьями там у них на родине, они все нормальные люди. А непутевых среди любой нации хватает. И когда какая-то тетушка кричит в автобусе водителю от средней двери, чтобы он открыл ей дверь на светофоре . Причем всё это с гонором, обращаясь на ты, потому как не имеет желания ждать, когда автобус подъедет к остановке. Чему я была свидетельницей. В этом поведении русской женщины кто виноват, тупые узбеки?! Мы хорошая нация, я не спорю. А на заработки мы ездим, также как и все, только не к ним, а в другие страны мира :-)

Кира (гость) | 31 октября 2016 г, 14:03

А еще было бы не плохо, если бы на дороги вышли так называемые патрули, которые могли бы проводить опрос пассажиров прямо в автобусе, фиксировать манеру вождения автобуса, адекватность водителя, состояние автотранспорта и т.д. и тут же сообщать о нарушениях в соответствующие структуры. А то сейчас и контролеров то нет. Что они могут проверить, если билеты не выдаются...

Кира (гость) | 31 октября 2016 г, 13:56

Прочитала все комментарии, каждый в чем-то прав, а в чем-то заблуждается. Телефоны - это проблема для всех водителей. Хамства со стороны водителей славянской национальности не меньше, как и гонки на дорогах. Автобусы грязные, скрипящие, полуразваленные и у тех, и у других. Не все зависит от водителей. Нам самим надо быть более активными, фиксировать нарушения и сообщать об этом, не позволять хамить нам и т. д. А еще заступаться и поддерживать друг друга, если видим такое безобразие, а не думать, что со мной такого не случится.

Все комментарии (39)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться