Профсоюз будет защищать трудовые права губернатора Камчатки: ИА «Кам 24»

Профсоюз будет защищать трудовые права губернатора Камчатки

12 августа 2016, 11:27 4919

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин вступил в ряды региональной профсоюзной организации. Ему вручили соответствующее удостоверение.

Глава края накануне подал заявление о вступлении в профсоюз. По его словам, это было сделано, чтобы «понимать ситуацию изнутри».

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на VI заседании Совета Федерации профсоюзов Камчатки губернатор отметил, что власти региона уделяют особое внимание вопросам развития социального партнерства на Камчатке.

«У нас с вами наработан многолетний опыт совместной конструктивной работы в рамках социального партнерства. Даже в самых сложных обстоятельствах мы способны найти верное решение, прийти к компромиссу в интересах жителей Камчатки», — сказал Владимир Илюхин.

По его словам, в крае уже начата подготовка соглашения о минимальной заработной плате на 2017-2019 годы. Губернатор отметил, что даже в условиях кризиса власти региона старались соблюдать договоренности в части социальных гарантий.

«Мы вместе будем решать вопросы снижения задолженности по заработной плате и неформальной занятости. К сожалению, в период путины в крае нередки случаи, когда рабочих привлекают на сезон без договоров, без гарантий. Мы с вами должны оперативно реагировать на все подобные факты», — сказал глава региона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 15 августа 2016 г, 09:07

72место. минус -17 ИЛЮХИН Владимир Иванович Камчатский край. пиарщик зимиn твою медь

Камчадал_3 | 15 августа 2016 г, 03:39

Прокатим всех "членов" и их холуев на выборах

Алик (гость) | 13 августа 2016 г, 21:16

Зиминовский профсоюз решил защитить трудовые права Губера ! Можно было бы с этим смирится если бы губер трудился а не только пиз @ л.

567 (гость) | 13 августа 2016 г, 19:37

Мы и так знали для кого профсоюзные бездеятели работают. Помощники рабовладельцев!

как то так (гость) | 13 августа 2016 г, 17:04

Профсоюзная организация, никогда простых людей не защищала. Организация создана для руководителей, чтобы работяга имел иллюзию защищенности.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться