Партийная акция-флешмоб «Здравствуй, безопасное лето-2024!»: ИА «Кам 24»

Партийная акция-флешмоб «Здравствуй, безопасное лето-2024!»

18 апреля 2024, 14:09

Она объединит юных инспекторов дорожного движения со всего Камчатского края и будет посвящена Году семьи.

Школьники со всей Камчатки покажут свои знания безопасного поведения на дорогах. В преддверии летних каникул краевой флешмоб «Здравствуй, безопасное лето» объединит юных инспекторов дорожного движения со всех школ Камчатки. Очный этап флешмоба пройдет 22 мая на фонтанной площади 6 км в Петропавловске-Камчатском. На празднике будет организован парад юных инспекторов дорожного движения и помощников, мастер-классы для школьников по изготовлению светоотражающих наклеек для одежды. Также ребята покажут свои знания правил дорожного движения – на самокатах и велосипедах им предстоит пройти полосу препятствий от лаборатории безопасности.

Однако до проведения очного этапа ЮИДовцы должны будут пройти ряд испытаний. Как рассказал региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Андрей Лиманов, участникам необходимо пройти тестирование и записать видеоролик о Правилах дорожного движения.

«Акция партийного проекта “Безопасные дороги” проходит уже седьмой год. Школьники и воспитанники детских садов со всей Камчатки показывают свои знания Правил дорожного движения. На первом этапе флешмоба ребят протестируют на знание Правил дорожного движения, а также представят визитки агитбригад ЮИД, где отразят поведение водителей и пешеходов на дороге, правила пользования велосипедом или самокатом на проезжей части. Эти знания обязательно пригодятся нашим участникам не только в период летних каникул, но и в повседневной жизни», - рассказал Андрей Лиманов.

Он добавил, что акция направлена на проведение профилактической работы с обучающимися и их родителями по воспитанию дисциплинированных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганду среди детей и подростков Правил дорожного движения, а также развитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

 Отметим, акция проходит в образовательных организациях Камчатского края с 1 по 22 мая 2024 года.

Форму заявки на участие в Акции необходимо заполнить до 01 мая 2024 года https://forms.yandex.ru/u/6620252c5d2a062580b2a061/.

Добавим, Партийный проект «Единой России» «Безопасные дороги» направлен на сохранение жизни и здоровья граждан при дорожно-транспортных происшествиях, сокращение количества ДТП, содействие в совершенствовании законодательной базы по повышению безопасности на дорогах. Кроме того, партийцы на регулярной основе проверяют безопасность на участках дорог, которые ремонтируют по Народной программе «Единой России».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет