Для камчатцев с домашними животными открыли pet-friendly магазины МТС: ИА «Кам 24»

Для камчатцев с домашними животными открыли pet-friendly магазины МТС

17 апреля 2024, 14:16

Теперь клиенты смогут посещать магазины МТС уличного формата со своими домашними питомцами.

Цифровая экосистема МТС сообщает о внедрении pet-friendly концепции в своих розничных магазинах.   

Концепция pet-friendly в розничной сети МТС действует в 1,5 тыс. магазинах и практически* во всех регионах присутствия компании. Такие магазины оформлены специальными стикерами с собакой на двери. Для владельцев животных нет ограничений: в магазин можно входить с собаками любого размера, кошками и другими домашними животными. 

«Четвероногие друзья играют важную роль в жизни каждого из нас, поэтому мы гордимся тем, что делаем наши магазины МТС максимально удобными и комфортными для посещения с домашними питомцами. Мы стремимся развивать концепцию "pet-friendly", чтобы обеспечить приятный опыт и для наших маленьких членов семьи. На сегодняшний день в Петропавловске-Камчатском уже 4 магазина ждут гостей с четвероногими друзьями», – рассказал директор МТС в Камчатском крае Денис Бойко.

По данным Всероссийской переписи домашних животных, проведенной в 2023 году, численность домашних питомцев в стране за три года выросла на 11%. Домашних животных в России имеют 56% семей. В прирост популяции домашних животных наибольший вклад вносят города с населением менее 500 тыс. жителей. Здесь кошка и собака есть у 57% семей, тогда как, например, в городах-миллионниках питомцев имеют 46% домохозяйств, а в Москве - 42%.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет