За поведением камчатских водителей наблюдают скрытые патрули Госавтоинспекции: ИА «Кам 24»

За поведением камчатских водителей наблюдают скрытые патрули Госавтоинспекции

17 апреля 2024, 15:29 2696

Сотрудники ГИБДД выявляют на дорогах Камчатки нарушителей правил дорожного движения. Патрули следят за водителями, выезжающими на полосу встречного движения.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю, полицейские постоянно патрулируют загородные трассы. Инспекторы в служебных автомобилях без опознавательных знаков дежурят на аварийно опасных участках. Они выслеживают водителей, выезжающих на встречную полосу в зоне действия знака «Обгон запрещён». Сотрудники полиции снимают нарушение на видео и направляют записи ближайшему экипажу ДПС. Последние останавливают нарушителей и составляют протокол.

С начала года из-за выезда на «встречку» зарегистрировано 8 аварий. В них пострадали 13 человек, двое из которых – дети.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале апреля сотрудники Госавтоинспекции в городе Елизове усилили внимание к «затенённым» авто. За время проведения рейда удалось выявить и привлечь к административной ответственности 39 нарушителей.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый | 17 апреля 2024 г, 17:21

Так вроде писали недавно в новостях что камчатские дорожники поехали дороги Донбасса восстанавлевать .

No money no fun | 17 апреля 2024 г, 16:24

А могут эти самые патрули понаблюдать за дорожным покрытием? Ну это же ужас какой-то! Дыры такие, как будто всю зиму стало дятлов долбило их каждый день! Неудивительно, что водители, объезжая их, выруливают на встречку.

Авторитет | 17 апреля 2024 г, 16:19

Я бы даже сказал не скрытые, а невидимые. Как для участников дорожного движения,так и для результатов этой типа ,,деятельности". Нас совсем уже за лохов держат сказками про переодетых и закамуфлированных инспекторов????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться