Владимир Солодов после инаугурации президента может покинуть Камчатку: ИА «Кам 24»

Владимир Солодов после инаугурации президента может покинуть Камчатку

16 апреля 2024, 18:20 16922

Губернатор Камчатского края после инаугурации президента России может сменить место работы. По данным «Коммерсанта», Владимир Солодов – один из кандидатов на повышение в структуре власти.

Как пишет газета, в целом серьёзных перемен в губернаторском корпусе России не ожидается – практически точно до вступления Владимира Путина в должность на очередной срок, и маловероятно после него. Исключением стали несколько глав регионов, которым собеседники издания прочат карьерный рост.

В числе кандидатов на повышение источники назвали Владимира Солодова, а также Антона Алиханова (Калининградская область) и Алексея Дюмина (Тульская область). В какие структуры российской власти они могут пойти, не уточняется.

Среди других регионов Дальневосточного федерального округа у двоих губернаторов в 2024 году истекают сроки полномочий. Это Александр Осипов из Забайкальского края и Валерий Лимаренко из Сахалинской области. С обоими Владимир Путин недавно уже успел встретиться, что на кулуарном языке обычно означает «зелёный свет» на переизбрание.

Как сообщало ИА «Кам 24», 41-летний Владимир Солодов возглавил Камчатский край в 2020 году, сменив Владимира Илюхина. С 3 апреля он был исполняющим обязанности, а 21 сентября вступил в должность губернатора после выборов, на которых получил 80,51% голосов при явке 37,14%. Срок полномочий главы Камчатки – 5 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ноль | 17 апреля 2024 г, 15:01

Краевая больница. Да и пошли бы, только не пропустят, там ключевые и кормные места берегут как зеницу ока.

Краевая больница | 17 апреля 2024 г, 14:46

Всё шипим, да есть люди, которым всякая собака будет плохая. Идите сами в собаки, или в другие псовые и гадьте, посмотрим, как получится, а языком болтать не мешки воротить...

s3164 | 17 апреля 2024 г, 14:25

Когда покинет свой пост по тем или иным причинам не важно, хотелось бы увидеть новость с подробным списком сколько всего пообещал за свой срок и сколько всего из этого выполнил, ну чтобы наглядно было за какие достижения на повышение в структуре власти отличился.

НикНика | 17 апреля 2024 г, 13:38

Свято место пусто не бывает, как говорится. Только вот кем займут это место в результате нашего так называемого голоСОВАНИЯ, страшно представить...

Всем добра | 17 апреля 2024 г, 12:48

Ему карьерный рост и светлое будущее, а нам кредиты отдавать.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться