С начала года петропавловские предприниматели добровольно убрали около 70 реклам : ИА «Кам 24»

С начала года петропавловские предприниматели добровольно убрали около 70 реклам

30 марта 2024, 12:13 2075

В Петропавловске собственникам приходится демонтировать незаконно установленные рекламные конструкции. Около 70 баннеров убрали добровольно.

Работа по уменьшению визуального шума продолжается в краевой столице. «С начала 2024 года по красной линии собственникам незаконных информационных конструкций, а также собственникам строений и сооружений, на которых они размещены, было направлено 23 предостережения о нарушении обязательных требований. В добровольном порядке демонтировано порядка 70 информационных и рекламных конструкций», – сообщили в контрольном управлении администрации города.

В борьбе с незаконными объявлениями зарекомендовала себя система автодозвона, которая применяется в Петропавловске-Камчатском с 2018 года. Указанные на рекламных конструкциях и вывесках телефоны добавляются в специальный автоинформатор, который уведомляет абонента о том, что реклама противоречит правилам размещения конструкций и предлагает самостоятельно её снять. В настоящий момент в систему автодозвона в Петропавловске-Камчатском внесены 190 абонентов. После того как собственник демонтирует рекламу, его номер удаляется из списка автодозвона.

Тех, кто не идёт навстречу, получают предостережение. Если и это не помогает, тогда выносятся предписания на демонтаж, а собственников привлекают к административной ответственности.

Требования к размещению рекламных конструкций опубликовано на сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Размещение наружной рекламы необходимо согласовывать в управлении архитектуры и градостроительства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха... | 31 марта 2024 г, 12:09

Займитесь лучьше авто которые у каждого дома на газонах припаркованы,да изобилием кушалок в которых люди просрочкой травятся!!!!!!

Авторитет | 30 марта 2024 г, 15:34

В городе куча проблем-разваливающиеся дороги,фасады как жуткая декорация, провисшие тросы на типа сейсмоукреплённых хрущёвках ,а Контрольное управление хвастается успехами по борьбе с рекламой. Причём жалуются на нехватку инспекторов,загружая своих сотрудников откровенной ерундой..Сюр какой-то .....

Авторитет | 30 марта 2024 г, 14:36

Абсолютно никому не нужная мышиная возня. Занялись бы не на словах, а на деле автохламом во дворах и барыгами, которые заваливают контейнерные площадки строительным мусором и гнильём с ларьков и рынков.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться