Камчатские многодетные семьи получат компенсацию за содержание жилья: ИА «Кам 24»

Камчатские многодетные семьи получат компенсацию за содержание жилья

20 марта 2024, 12:34 5021

Многодетным семьям на Камчатке, кроме платы за коммунальные услуги, будут компенсировать и услуги по содержанию жилья. Новая мера соцподдержки вступит в силу с 1 мая 2024 года.

Краевые власти напомнили, что после новых поручений президента семьи, где воспитывают троих и больше детей, получили новую поддержку. Если ребёнок обучается очно, то помощь из бюджета семья продолжит получать, пока ему не исполнится 23 года (а не 21, как раньше). Это, как сообщало ИА «Кам 24», позволит облегчить жизнь примерно 310 семьям в Камчатском крае.

Есть и другая категория новых льготников до 23 лет в многодетных семьях, уточнила зампред правительства края Виктория Сивак: «Если ребенок является инвалидом, либо если ребёнок обучается в общеобразовательной организации. Поскольку в регионе есть небольшое количество детей, кому 18 лет исполнилось, но они ещё являются учениками старших классов».

Среди других новшеств – продление региональной программы выплаты материнского капитала до 2030 года и возможность получения денежной компенсации вместо выделения бесплатного земельного участка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот так и живем | 20 марта 2024 г, 18:23

А как быть если двое детей? Как так делят наши налоги. Поддержка должна быть всем. А то мигрант случайно став гражданином выжимает по полной. А мы платим налоги и семьям комбинация из трех пальцев. Где были народные избранники принимая это, явно думали об очередной премии себе.

Жорж Милославский | 20 марта 2024 г, 13:34

Плодитесь и размножайтесь

Кабачок | 20 марта 2024 г, 13:30

Как гладко на бумаге!…. А по сути зачем вам наши детки, чин.ов.ни.ки разных уровней и мастей?!! Это ведь опять расходы бюджета, канитель с распределением и учётом, жалобы на несвоевременные и несправедливые решения…. Гем.ор.рой и только. Может, лучше перестать делать вид заботы, а привести нашу родную страну в порядок и вменяемость? Тогда и население начнёт жить нормально, и детки будут нарождаться.

ДА-da | 20 марта 2024 г, 13:19

Сделайте нормальную зарплату нормальные пенсии и не придётся давать "подачки" в виде копеечной компенсации.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться