Суд взыскал с камчатского минздрава 200 тысяч рублей за моральный вред больному ребёнку: ИА «Кам 24»

Суд взыскал с камчатского минздрава 200 тысяч рублей за моральный вред больному ребёнку

19 марта 2024, 18:48 3486

Из-за нерасторопности чиновников маленький неизлечимо больной житель Камчатки чуть не остался без дорогостоящего лекарства. Минздрав заплатил за это компенсацию морального ущерба.

На ситуацию обратили внимание прокуроры. Они выяснили, что министерство здравоохранения Камчатского края своевременно не направило в фонд «Круг Добра» документы, нужные для поставки препарата. Бумаги оказались готовы только после вмешательства прокуратуры.

После этого первый заместитель прокурора полуострова Альберт Новопашин обратился в суд с иском в интересах несовершеннолетнего о компенсации морального вреда, причиненного бездействием министерства.

Суд удовлетворил требования прокуратуры и постановил выплатить семье 7-летнего ребёнка 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Накануне ИА «Кам 24» сообщало ещё об одном случае, когда прокуратура вмешалась во взаимоотношения камчатского минздрава с гражданами. Жительнице пришлось через суд дожидаться системы мониторинга глюкозы для своего 6-летнего ребёнка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 20 марта 2024 г, 11:49

Я так понимаю деньги на штраф из бюджета, с наших налогов. Денег на ребёнка не жалко. Вопрос в другом, почему лицо допустившее это нарушение не платит лично из кармана?

Natochka | 20 марта 2024 г, 09:09

Давно пора расшевелить это болото.

Elgrand1 | 19 марта 2024 г, 22:00

А кто то конкретно будет наказан?может если начать снимать с должностей, то и работать они начнут без вмешательства прокуратуры?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться