За туристами, выжившими при сходе лавины на Камчатке, вылетел вертолёт: ИА «Кам 24»

За туристами, выжившими при сходе лавины на Камчатке, вылетел вертолёт

19 марта 2024, 15:51 4594

В Камчатском крае вертолёт Ми-8 МЧС России вылетел для эвакуации туристов, на которых сошла лавина. Сколько придётся сделать рейсов, будет зависеть от погоды.

По информации Главного управления МЧС по Камчатскому краю, сейчас туристы вместе со спасателями добрались до Семёновского кордона, который находится на расстоянии около четырёх километров от места происшествия.

Как сообщало ИА «Кам 24», днём в понедельник, 18 марта, в районе перевала Красноармейского в Елизовском районе лавина сошла на группу туристов, состоявшую из 11 человек. Двое из них погибли. Тело женщины через несколько часов откопали сами туристы, тело молодого человека обнаружили спасатели.

Вскоре после трагедии в район происшествия были направлены около 40 человек – это спасатели МЧС России, краевые спасатели КГКУ «ЦОД». Однако добраться до места схода лавины специалисты, к которым присоединились волонтёры, удалось только к утру вторника, 19 марта. Ситуацию осложняют сильный ветер и низовая метель.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Все ЗБ | 20 марта 2024 г, 06:13

Леща им аыписали?

КонЬфуций | 19 марта 2024 г, 18:10

летать сегодня на вертолетах и самолетах, это что играть в русскую рулетку.... теперь роль этой рулетки взяла на себя роль авиация

Natochka | 19 марта 2024 г, 17:08

Сколько суеты из за кучки неудавшихся, самонадеяных инструкторов, вот и доверяй таким инструкторами свои жизни, туристы задумайтесь ( если есть чем думать).

ШTAБ | 19 марта 2024 г, 15:55

После лавины живы, это хорошо. Но вот на вертолёте я бы не полетел.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться