Жительницу Камчатки наказали за высказывания в WhatsApp: ИА «Кам 24»

Жительницу Камчатки наказали за высказывания в WhatsApp

19 марта 2024, 13:53 7964

В Петропавловске-Камчатском осудили женщину, которая позволила себе лишние высказывания в WhatsApp. Она получила административный штраф на пятизначную сумму.

Как выяснили полицейские, жительница Камчатки вместе с 250 другими людьми состояла в группе в этом мессенджере. Группа носила название «Камча против ЧС, Цифровизации, закона ТОР, уничтожения». Кто-то прислал ей сообщение, суть которого сводилась к тому, что во всём происходящем в мире в целом, а в России и на Украине в частности, виноваты люди еврейской национальности.

«Ей показалась, что указанная публикация может быть интересна другим пользователям, в связи с чем 24 апреля 2023 года в 07 часов 10 минут она эту публикацию разместила в вышеуказанной группе», - говорится в решении Петропавловск-Камчатского городского суда. После этого она неоднократно выходила из группы и снова вступала в неё, но её действия уже оказались зафиксированными.

Материалы административного дела показали, что в сообщении, которое женщина отправила со своего «айфона», содержатся «языковые средства, направленные на возбуждение ненависти и вражды по отношению к лицам, объединенным по национальному признаку». Нарушительница не стала отрицать произошедшего и заявила, что в содеянном раскаивается, впредь обязуется более не размещать противоправный контент.

По статье 20.3.1 административного кодекса ей грозил штраф до 20 тысяч рублей или арест до 15 суток. Учитывая отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначил женщине минимальное наказание - штраф в размере 10 тысяч рублей.

Ранее ИА «Кам 24» сообщало о похожем случае в 2023 году. Тогда мужчину наказали несколькими штрафами сразу за несколько похожих высказываний. У него объектами ненависти выступали жители Канады, стран Средней Азии и Кавказа.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот так и живем | 19 марта 2024 г, 18:50

ТОР уничтожает камчатку, и вы это видите. Только ресурсы выгребают. И главное прикрылись законом, налоги не платят. Лепота бери все, завози сезонников и мигрантов. Ну а местным ржавой горбуши хвост наслаждайтесь. Давно понятно что если выгнать этих барыг, создать артель, и все оставить в крае, то и доходы потекут не в чиновничьи карманы. Все извратили ради выгоды. Халактырка и рыба в траншеях вот оно лицо властей

Вот так и живем | 19 марта 2024 г, 18:38

Небось правду написала. Кривда у нас сейчас.

КонЬфуций | 19 марта 2024 г, 18:28

Кабачок | 19 марта 2024 г, 15:23 только смелым покоряются моря(ИЗ песни слово не выкинешь)

КонЬфуций | 19 марта 2024 г, 18:25

ну вот , теперь сядут все, за свои мыслепреступления.старший брат не дремлет

Дюха... | 19 марта 2024 г, 16:02

Кабачок.Такие тёти обычно на выборы с зелёнкой приходят и этих тёть не штрафовать,а садить надо,надолго!!!!!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться