Вероника Степанова выиграла Авачинский марафон на Камчатке : ИА «Кам 24»

Вероника Степанова выиграла Авачинский марафон на Камчатке

16 апреля 2023, 20:36 5190

На Авачинском лыжном марафоне, состоявшемся 16 апреля на Камчатке, дистанцию в 51 километр первой прошла олимпийская чемпионка Вероника Степанова.

«В марафоне на 51 километр среди мужчин первое место занял Евгений Белов из Екатеринбурга, второе место у Рауля Шаркизянова из Перми, «бронза» - у Дмитрия Клюквина из Троицка. Житель Петропавловска-Камчатского, Константин Игнатьев, показал пятый результат, лучший среди жителей края. Среди женщин на этой дистанции лучшей стала первая олимпийская чемпионка Камчатского края Вероника Степанова, второе место у Ирины Казакевич из Екатеринбурга, третьей стала Бабчина Наталья из Уфы», – говорится в сообщении краевого Минспорта.

Как передавало Кам 24, дистанцию лыжного марафона сократили с 60 до 51 километра из-за погодных условий.