В Петропавловске начали благоустраивать территорию детсада на Циолковского: ИА «Кам 24»

В Петропавловске начали благоустраивать территорию детсада на Циолковского

04 августа 2021, 10:49 2430

В Петропавловске-Камчатском завершено строительство детского сада на проспекте Циолковского. Началось благоустройство прилегающей территории.

«Сейчас ведутся работы по сборке и расстановке мебели. Подрядная организация вышла на работы по наружному благоустройству: ведется асфальтирование территории вокруг детского сада, укладка тротуарной плитки, озеленение, а также установка и покраска ограждений. Во избежание травматизма детей на игровых площадках мы используем новые технологии: сверху асфальтобетона будет уложено прорезиненное покрытие. Такое покрытие мы использовали при строительстве спортивного парка «Спартак». В ближайшие дни подрядная организация закончит работы по асфальтированию и приступит к установке малых архитектурных форм и беседок», – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Он добавил, что все работы по благоустройству территории и расстановке мебели будут завершены в ближайшие 2 недели. Затем на объект зайдут коммунальщики: детский сад подключат к отоплению, водоснабжению, канализации и электричеству. По завершении этих работ министерство строительство будет подавать документацию на ввод детского сада в эксплуатацию.

Детский сад рассчитан на 120 мест. В здании предусмотрены залы для физкультурных занятий, проведения музыкальных занятий и праздников, сенсорная комната, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения. Территория сада будет укомплектована детскими игровыми площадками с малыми архитектурными формами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ТЕХникум (гость) | 4 августа 2021 г, 14:23

И ни одной новой библиотеки и бесплатного зала для спорта во время дождей и снега когда все это убожество будет гнить8месяцев под снегом.

Петруха (гость) | 4 августа 2021 г, 11:24

Хороший район Горизонт


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться