Специалисты из Новосибирска бесплатно простерилизуют домашних животных камчатцев: ИА «Кам 24»

Специалисты из Новосибирска бесплатно простерилизуют домашних животных камчатцев

04 августа 2021, 08:42 5208

Специалисты новосибирской благотворительной организации «База реабилитации животных» проведут мастер-классы для ветеринаров Камчатки, посвящённые стерилизации животных.

«4 и 5 сентября в Петропавловске-Камчатском на базе краевой ветеринарной станции и в Елизове на базе приюта для безнадзорных животных будут проведены мастер-классы для ветеринаров по экспресс-стерилизации животных. В рамках акции пройдут мероприятия по потоковой стерилизации животных. Стерилизация будет проходить экспресс-методом: вместо часа на операцию требуется 17 минут. За 2 дня планируется простерилизовать от 200 животных. Стерилизации будут подвергаться в первую очередь животные без владельцев. Также граждане, проживающие на территории края, смогут бесплатно стерилизовать своих домашних животных. Для этого нужно предварительно записаться. Информация по проведению акции будет размещена на сайте агентства по ветеринарии», – рассказал руководитель агентства по ветеринарии Артем Никитин.

В ближайшее время будет открыта горячая линия, где жители края смогут записать животных на бесплатную операцию и уточнить подробности. 

«Новосибирские специалисты разработали современные методы по экспресс-стерилизации животных, которая по качеству не уступает привычным методам. Во время акции будет проходить демонстрация для ветеринарных специалистов Камчатского края. Такой обмен опытом полезен, он позволит проводить операции по стерилизации животных без владельцев или животных, принадлежащих гражданам, на современном уровне», – сказал Никитин.

Он отметил, что стерилизация полезна в том случае, если хозяева не планируют заниматься разведением или от животного не требуются специальные охранные или охотничьи качества. Стерилизация предупреждает болезни мочеполовой системы животных, различные воспалительные и онкологические заболевания. Но в первую очередь стерилизация исключает появление нежелательного потомства, которое может пополнять популяцию животных без владельцев на улицах.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Андрею (гость) | 4 августа 2021 г, 21:08

Китайцев на районе нет? Интересно, кто эту свору наплодил. Они сами с Марса прилетели? Повыбрасывали щенков - получайте.

Андрей (гость) | 4 августа 2021 г, 13:06

Стерилизация нужна уличным стаям собак. На садовой в районе 10 школы целая свора, одних щенков больше десятка, и всем плевать. Скоро дети в школу пойдут. Ждём новых съеденных собаками детей.

Риф | 4 августа 2021 г, 13:03

До появления на Камчатке команды варяжских манагеров местные ветеринары умели сами кастрировать собак. И бюджетные деньги получали тоже свои ветеринары - ведь не секрет, что это медицинское действие бесплатно только для собак. Скоро и бригады для отлова безнадзорных животных будем выписывать, например, из Якутии - оленей ловить умеют и на собаках не оплошают... Вот только Сингапур ли это?

Шляпочкин (гость) | 4 августа 2021 г, 11:23

У моей жены Урганта после принудительной вакцинации задержка цикла, вот и 6ecится.

Ургант | 4 августа 2021 г, 11:09

Может пора начать стерилизовать антипрививочников, чтоб заразу короновирусную не разносили и не баламутили народ.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться