У камчатского Росимущества не нашлось денег оплатить контракт : ИА «Кам 24»

У камчатского Росимущества не нашлось денег оплатить контракт

03 августа 2021, 12:19 2778

В сентябре 2020 года камчатское отделение Росимущества и ООО «Мировой океан» заключили контракт на оказание услуг, но к концу года у ведомства не нашлось средств оплатить работы.

Между ведомством и ООО был заключен государственный контракт на работы по утилизации имущества и вещественных доказательств биологического происхождения, обращенных в собственность государства.

Цена контракта составила 2 234 000 рублей, финансирование осуществлялось за счет средств федерального бюджета. Завершить работы планировалось до конца 2020 года.

На ноябрь 2020 года ООО «Мировой океан» оказало Росимуществу услуг на сумму 1 117 000 рублей. Общество выставило счет, однако заказчик не оплатил работы в установленный срок.

«В ответ на претензию территориальное управление пояснило, что не может оплатить счет в связи с прекращением лимитов бюджетных обязательств на 2020 год. Этот факт послужил основанием для обращения общества в суд», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе арбитражного суда Камчатки.

По мнению суда, отсутствие у Росимущества средств на погашение задолженности в связи с окончанием финансового года при наличии контракта и факта оказания услуг не является основанием для отказа в иске. Суд пришел к выводу, что требования истца о взыскании 1 117 000 рублей являются обоснованными.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 3 августа 2021 г, 14:51

Украли?

коты ли6ераста (гость) | 3 августа 2021 г, 13:04

обнулёныш - патологический лжец, депутаны всех мастей и уровней наряду с местечковыми властями - расхитители и проедатели бюджетов, госдура - паноптикум фриков, про "вы6оры" и упоминать не стоит, там воо6ще дело ясное, что дело тёмное, а у росимущества (!) не нашлось средств, внезапно. по нашему субъективному оценочному суждению всё это больше напоминает какой-то а6сурдистский провинциальный гастролирующий цирк с одними лишь злобными клованами в унылой программе, ну и ещё с побитым молью и поистаскавшимся ручным медведом, так как ноблес оближ, таки символ партии, чем органы власти. тьфу.

Приливы (гость) | 3 августа 2021 г, 12:27

красные чтоли уничтожали сёрферы на пляже или туалетные отходы так провоняли наХалактырском пляже.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться