В Елизове обустраивают новую площадку для отдыха и спорта: ИА «Кам 24»

В Елизове обустраивают новую площадку для отдыха и спорта

03 августа 2021, 10:23 2452

В городе Елизово ведутся работы по обустройству места для отдыха жителей – площадки для отдыха и занятия спортом на стадионе «Строитель». Срок завершения – 15 августа текущего года.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края, из краевого бюджета на благоустройство данного объекта выделено 4,9 миллиона рублей. Площадь участка благоустройства составляет 14 892 квадратных метра.

«В рамках данного проекта подрядчиком уже выполнены работы по укладке бордюрного камня, устройству пешеходных дорожек с резиновым покрытием, лестницы и пандуса. Обустроен искусственный водоем (пруд). Установлены детский игровой комплекс, лавочки, урны. Подходят к завершению работы по установке освещения», – рассказали в министерстве.

В Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого жители в сентябре 2020 года на своих избирательных участках выбрали значимые объекты, которые будут построены в их населенном пункте.

Всего в этом году будет построено 75 объектов: 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон.


 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Сас. (гость) | 4 августа 2021 г, 07:49

Да уж. Какой-то кошмар. Рядом кочегарка, сажей сыпет. Пруд просто убожество, по городу лужи в разы больше. Покрытие на беговых дорожках асфальтовое, и такого качества, что ноги переломать можно. Футбольное поле вообще в плачевном состоянии. А тут в "пруду" деньги топят, 4,9 млн. ,"Что ж такое, ведь были люди как люди и вдруг в один момент все стали ....."

Алкаш (гость) | 3 августа 2021 г, 22:25

Опять площадка! Да е мое! Ну и фантазия у чиновников. Заводы пароходы надо строить, а они места под крепление пиво оборудывают.

Деффчонка (гость) | 3 августа 2021 г, 11:34

Пейзаж на фото какой-то унылый...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться