На Камчатке заведующего магазином оштрафовали за нарушение трудовых прав продавца: ИА «Кам 24»

На Камчатке заведующего магазином оштрафовали за нарушение трудовых прав продавца

03 августа 2021, 09:23 2378

На Камчатке прокуратура восстановила трудовые права сельчанки. Работодатель не хотел официально заключать с ней трудовой договор.

«Установлено, что женщина трудоустроилась на должность продавца в один из магазинов поселка Оссора, предоставила работодателю пакет документов для заключения трудового договора. Однако представитель работодателя трудовые отношения с работником не оформил, трудовой договор не заключил», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Там пояснили, что ненадлежащее оформление или уклонение от оформления таких правоотношений влечет целый ряд негативных последствий для работника – работодатель может не оплачивать больничный, отпуск и т.д.

Прокуратура внесла работодателю представление и возбудила дело об административном правонарушении в отношении должностного лица, допустившего нарушение трудовых прав работника.

По результатам рассмотрения материалов дела заведующий магазином привлечен к административной ответственности статье 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора). Назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

С работником заключен трудовой договор.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Алина (гость) | 3 августа 2021 г, 15:23

Пол России так работает. Без оформления. И трудовая инспекция прекрасно об этом знает. И молчит. За деньги.

Дима (гость) | 3 августа 2021 г, 13:00

Буду знать , врага в лицо !

Почти Виктим (гость) | 3 августа 2021 г, 12:24

Вас обманули-вы виновны!По поведенческой характеристике выделяют жертвы с отрицательной поведенческой характеристикой, с нейтрально-положительной характеристикой и с активно- положительной характеристикой. Демографические и психофизические признаки позволяют классифицировать жертв по полу, возрасту, нравственным характеристикам и т.п. В зависимости от взаимоотношения с преступником бывают случайные жертвы, жертвы заранее неопределенные и предопределенные жертвы преступлений. По роли в генезисе преступления можно выделить нейтральные, соучаствующие и провоцирующие жертвы.

Nikita (гость) | 3 августа 2021 г, 11:01

Алексей, всё правильно она сделала! Не нужно терпеть нарушение своих прав

Алексей (гость) | 3 августа 2021 г, 09:37

Недолго этот продавец теперь проработает. А вот работу искать будет долго.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться