За прошлую неделю на Камчатке в ДТП пострадали пять взрослых и четырехлетний ребенок: ИА «Кам 24»

За прошлую неделю на Камчатке в ДТП пострадали пять взрослых и четырехлетний ребенок

02 августа 2021, 11:29 3057

С 26 июля по 1 августа на Камчатке зарегистрировано 42 столкновения без пострадавших и шесть ДТП, в которых шесть человек получили травмы. Один из пострадавших – несовершеннолетний.

26 июля в 15:40 на Халактырском шоссе в Петропавловске 51-летний мужчина управлял Митсубиси Кантер в состоянии опьянения и без водительских прав. Он совершил наезд на световую опору и автомобиль Тойота Сурф. В результате ДТП виновник аварии получил телесные повреждения.

27 июля в 07:00 на 4-м километре автодороги Дебаркадер – Погодный Усть-Камчатска 46-летний водитель без прав вел «Тойота Харриер». При обгоне транспортного средства он выехал на встречную полосу и наехал на 49-летнюю женщину. Пешеход шла по обочине навстречу транспорту без нарушений правил дорожного движения. В результате ДТП женщина была госпитализирована.

28 июля в 23:00 на улице Максутова в Петропавловске 20-летняя девушка за рулем Тойоты Харриер при повороте не уступила дорогу 20-летнему водителю ГАЗ 2411, который двигался прямо со встречного направления. В результате произошло столкновение. Телесные повреждения получила 27-летняя пассажирка автомобиля ГАЗ 2411.

29 июля в 11:35 на улице Автомобилистов в Петропавловске 44-летняя водитель Мицубиси Паджеро наехала на четырехлетнего мальчика, который шел от подъезда. Ребенок получил телесные повреждения.

30 июля в 11:00 на 9-м километре автодороги Морпорт – Аэропорт 33-летняя водитель Тойоты Ленд Крузер при выезде на дорогу с прилегающей территории проехала на красный свет и столкнулась с Тайотой Камри. В результате ДТП водитель Тойоты Камри был госпитализирован.

31 июля в 09:25 на проспекте Циолковского в Петропавловске 58-летний водитель Тойоты Ленд Крузер проехал на красный свет, столкнулся с Тойотой Короллой и Тойотой Ипсум. В ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Королла».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом ГИБДД, также за прошедшую неделю на Камчатке:

- 286 человек управляли автомобилями, не используя ремни безопасности;

- 93 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления;

- 44 единицы автотранспорта отправлено на стоянку специального хранения;

- 22 водителя управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения;

- 20 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

- четыре жителя края помещены в приемник-распределитель за нарушение административного законодательства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Что думаю (гость) | 2 августа 2021 г, 12:08

все эти аварии следствие бездарной работы Солодова и его правительства ,за 17 месяцев так звалить всё и вся -это надо постараться это следствие привлеченных министров тунеядцев в купе с полностью деградируемым законодательном собрании детсадовских депутатов и жадных Шамоянов. Катастрофическую ситуацию накануне признал и губернатор. «Поликлиники работают на пределе возможностей. Катастрофически не хватает врачей, особенно терапевтов в Петропавловске», - сказал политик во время своего прямого эфира в соцсетях. Сейчас Минздрав ищет медиков, которые согласятся работать в столице Камчатки. До конца года хотят привлечь 17 терапевтов, их готовы обеспечить и служебным жильем. Но, зная, как региону не удалось даже до пандемии решить проблемы с нехваткой врачей, надежд на то, что именно сейчас они захотят ехать на полуостров, мало. Тем временем в соцсетях люди жалуются, что даже при наличии серьезных симптомов, часто не удается добиться приезда врача на осмотр. Говорят, что медиков нет, и консультация будет по телефону. При этом дождаться лаборанта для ПЦР-тестирования также сложно – это может занять несколько дней. Также земляки жалуются, что дозвониться до специалистов по горячей линии или по телефонам медучреждений практически нереальн


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться