Экс-глава преступной группы не хотел один возмещать ущерб за вылов кречетов: ИА «Кам 24»

Экс-глава преступной группы не хотел один возмещать ущерб за вылов кречетов

30 июля 2021, 17:58 3877

Заместитель гендиректора рыболовецкой компании был осужден за руководство преступной группой, которая занималась незаконным отловом кречетов. Его обязали возместить весь ущерб, нанесенный России.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, заместителя осудили по части 3 статьи 258.1 УК РФ к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

«Суд также удовлетворил гражданский иск, поданный в интересах РФ. В пользу Министерства финансов РФ с осужденного взыскано свыше 4 миллионов рублей в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате преступления. В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска обращено взыскание на арестованное ранее имущество – автомобиль «Мерседес» и 150 тысяч рублей», – рассказали в суде.

Представитель злоумышленника подал апелляцию, оспаривая решение о возмещении ущерба. Адвокат указывал, что суд необоснованно взыскал всю сумму иска с его клиента, поскольку материальный ущерб причинен всеми участниками организованной группы.

«Проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия пришла к выводу, что гражданский иск разрешён верно», – отметили в суде.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Риф | 30 июля 2021 г, 21:10

Не очень разбираюсь в судейских делах. Видно, что суд учёл, что подсудимый является зам.директора рыбодобывающей компании. А как учтено, что кречеты в Красной книге?

Градус | 30 июля 2021 г, 20:49

Похоже новость писала мама Гали, т. е. ГАЛИ МАТЬ Я. Сколько кречетов, где, когда, с кем, куда и по чём? У корреспондента вопросов не возникло !? Будучи в Карагинском районе наблюдал процесс ловли и перевозки соколов. Пы Сы даже фото где-то лежат.

Кречеты (гость) | 30 июля 2021 г, 18:06

Солодова накрылись, вроде год назад Губернатор крышивал этих строителей Фермы для производства соколовОй похоже назревает скандал большой когда Эмиры приедут долги выбивать с обещаний Солодова Попал как кур в ощип!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться