«Геотехнологию» на Камчатке оштрафовали за нарушения природоохранных требований : ИА «Кам 24»

«Геотехнологию» на Камчатке оштрафовали за нарушения природоохранных требований

26 июля 2021, 19:41 3541

Камчатская природоохранная прокуратура провела проверку на руднике «Шануч». Контролеры нашли нарушения в деятельности компании «Геотехнология».

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, в ходе проверки установлено, что предприятие складировало отходы непосредственно на почву. Также выявлены факты нарушений правил водопользования.

«Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и части 1 статьи 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования при заборе воды, без изъятия воды и при сбросе сточных вод в водные объекты). По результатам рассмотрения материалов прокурора ЗАО НПК «Геотехнология» признано виновным в совершении правонарушений», – рассказала представитель надзорного органа Елизавета Денисюк.

Она отметила, что предприятию назначено наказание в виде административных штрафов в размере 180 тысяч рублей за оба правонарушения.

У компании еще есть время на обжалование решений.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Геотех (гость) | 27 июля 2021 г, 20:30

Для Алексея. Не буть тупым, почитай инет. Руду они не моют, согласен. Ручей Шануч идет через карьер, штольни. И как следствие насыщается окислами меди. И этот химический сурогат сливается в бассейн реки Ича!!! Вот тут надо бить тревогу и общественникам, и рыбникам, и прокуратуре!!!

Геотех (гость) | 27 июля 2021 г, 20:27

В "Гео.." остались одни Геи ((( Все хорошие спецы, от конторы до дворника ушли вслед за Гончаровым. Он, и только он, своим непомерный энтузиазмом построил это предприятие. А сейчас там только пополизы и жоподающие. Нет спецов ни в конторе, ни на руднике. Штраф в 180, смех да и только. Не жить этому предприятию! Ни при таком "хозяине", ни при такой "конторе" Досадно, что один только развал на Камчатке.

Козломоодое (гость) | 27 июля 2021 г, 15:44

Кто то на трутня наехал.

аноним (гость) | 27 июля 2021 г, 14:41

Да, прошли те времена, когда Геотехнология заявила о себе как крупное и ответственное предприятие, до 2010 года эта компания развивалась семимильными шагами и были стратегические планы на десятилетия, но не повезло, сначала хозяева просрали свой основной бизнес, а кушать хотелось и они взялись за дойку Геотехнологии. В итоге первого генерального в 2010 выгнали (мешал он разбазаривать труды), который по сути и был тем стержнем, благодаря которому Геотехнология была на высоте, люди около года стояли в очереди в листе ожидания, чтоб устроиться на работу, приоритет был исключительно для местных жителей. Потом и вовсе довели компанию до банкротства, а потом продали иностранцу. Вроде слова красивые работникам рассказали, погасили годовую задолженность по зарплате, а по сути так же стали выкачивать ресурсы. В итоге компания снова на ДНЕ, сейчас идут массовые сокращения, люди озлоблены, все генеральные директора после 2010 года один другого смешнее, коленями трясутся перед иностранцем. Все только и говорят, что уже этой осенью этой компании КРАНТЫ!

Алексей (гость) | 26 июля 2021 г, 22:43

"Геотехнология" не золото добывает, а медно-никелевую руду. Им вода без надобности, руду они не промывают.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться