На Камчатке выберут глав Вулканного поселения и Алеутского округа : ИА «Кам 24»

На Камчатке выберут глав Вулканного поселения и Алеутского округа

26 июля 2021, 18:27 2847

На Камчатке проходят разные этапы конкурсов на замещение двух руководящих должностей: главы Вулканного городского поселения Елизовского района и главы Алеутского округа.

26 июля прошло первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Вулканного городского поселения. На заседании комиссия утвердила объявление о проведении конкурса.

Прием документов для лиц, желающих участвовать в конкурсе, будет осуществляться со 2 по 30 августа по адресу: Елизовский район, поселок Вулканный, ул. Центральная, 1, 1 этаж, кабинет № 6. Время приема документов: с понедельника по четверг с 9:00 до 16:30, перерыв с 13:00 до 14:00; в пятницу с 9:00 до 12:30 без перерыва.

Конкурс проходит в два этапа. На первом этапе комиссия проверяет документы участников на полноту, достоверность и соответствие законодательству. На втором – проводит собеседование с кандидатами (их должно быть не менее двух). После собеседования члены комиссии либо представляют кандидатов думе округа, либо признают конкурс несостоявшимся. Если же конкурс состоялся, депутаты избирают главу из предложенных претендентов.

Конкурс проводится в связи с окончанием в октябре 2021 года срока полномочий действующего главы Владимира Смолина.  

Также 26 июля начался первый этап конкурса на должность главы Алеутского округа. Конкурсная комиссия приступила к проверке представленных участниками конкурса сведений и документов на их полноту, достоверность и соответствие требованиям законодательства.

Как ранее писало ИА «Кам 24», прием документов для участия в конкурсе закончился 12 июля. На должность претендуют шесть кандидатов.

Конкурс проводится в связи с произошедшим преобразованием Алеутского муниципального района в Алеутский муниципальный округ.

Как ранее писало ИА «Кам 24», конкурс на должность главы Алеутского округа проводится повторно. По данным краевого правительства, предыдущий конкурс был признан несостоявшимся, так как выборы оказались безальтернативными. До второго этапа дошли два претендента: действующая глава округа Светлана Арнацкая и директор Никольской управляющей организации Людмила Дианова. По решению комиссии, Дианова не прошла второй этап.

По мнению депутатов Алеутского округа, предыдущий конкурс не состоялся из-за отказа местных депутатов голосовать за кандидатуру действующей главы округа Светланы Арнацкой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Хохочу (гость) | 26 июля 2021 г, 22:24

А почему среди претендентов нет "специалистов" широкого профиля Ефимова, Каменюка и Петрова? Они же всегда учат всех, что надо делать. Правда, никогда не говорят, как это делать. Ааааа, забыл. У одного из них "справка", поэтому его и не может быть среди претендентов. Кроме того, он, вроде иноагент.

Ольца | 26 июля 2021 г, 21:20

Лишь бы вертолёт самолёт долетел

41" | 26 июля 2021 г, 19:54

Выборы от министра-влогера-рыбака скорее назначение,чем выборы...

Копейка (гость) | 26 июля 2021 г, 18:56

Сейчас жлоб Шергальдин (он же Рубль) назначит своего карманного главу и будет дальше со всего взымать дань


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться