40% разговоров по мобильному камчатцы проводят в 4G: ИА «Кам 24»

40% разговоров по мобильному камчатцы проводят в 4G

25 июня 2021, 13:00 2154

Объем голосового трафика через VoLTE в сети МегаФона на Камчатке стабильно растет и, увеличившись за прошедший год в два раза, составляет 40% от общего числа проговариваемых абонентами минут.

Более трети абонентов МегаФона в Камчатском крае предпочитают звонить по телефону в сети 4G. Внедренная год назад на сетях МегаФона технология Voice over LTE (VoLTE) позволяет разговаривать с собеседником, не прерывая интернет-сессии, а также обеспечивает значительно более высокое качество передачи звука.

«Камчатка традиционно входит в число регионов России с самым высоким проникновением смартфонов, - отмечает директор Камчатского отделения МегаФона Анна Белкина. – Технологию VoLTE поддерживают многие современные гаджеты, и она доступна везде, где есть сеть 4G. Учитывая, что связь четвертого поколения МегаФона доступна для 93% населения края, наши абоненты сразу оценили возможность одновременно разговаривать по телефону и продолжать пользоваться мобильным интернетом – использовать навигатор в машине, просматривать сообщения в мессенджере, отправлять файлы в почте не прерывая вызов. А высокое качество передачи звука придает голосу очень чистое и естественное звучание, как будто собеседник находится рядом».

Самые активные пользователи VoLTE – владельцы iPhone. Технологией пользуется 45% всех обладателей смартфонов Apple в регионе. Среди тех, кто использует Xiaomi, этот показатель составляет 35%, Samsung и Honor/Huawei – по 30%.  

Активировать VoLTE можно самостоятельно в настройках гаджета. Однако зачастую пользователям, ничего делать не нужно: технология включается автоматически.

МегаФон - – всероссийский оператор цифровых возможностей. Компания и ее дочерние предприятия оказывают услуги во всех регионах России, в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. МегаФон объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. МегаФон – четырехкратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Услугами компании пользуются 70,4 млн клиентов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Цифровое хайку (гость) | 26 июня 2021 г, 01:24

Как нежны ̶в̶о̶л̶н̶ы̶ VoLTE! Дитя асфальта,забывшее запах моря, Колупает на подоконнике смартфон...

Вофка во дворце (гость) | 25 июня 2021 г, 13:58

А по WiFi бесплатно я звоню сколько угодно.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться