Днем в Петропавловске перевернулся микроавтобус (видео): ИА «Кам 24»

Днем в Петропавловске перевернулся микроавтобус (видео)

15 июня 2021, 17:00 8129

Сегодня днем в Петропавловске-Камчатском перевернулся микроавтобус. На место событий выезжали спасатели и скорая помощь.

Как сообщили ИА «Кам 24» очевидцы, авария произошла около 15:00 на проспекте Рыбаков, неподалеку от перекрестка с улицей Академика Королева. Момент ДТП запечатлела камера видеонаблюдения. На записи видно, что в микроавтобус врезался седан, который, судя по всему, выруливал на главную дорогу с заправки.

Информацию о пострадавших в ГИБДД пока не предоставили. Известно, что на место аварии выезжали спасатели МЧС и скорая помощь.

Видео: instagram.com/pravonarul

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вася (гость) | 17 июня 2021 г, 14:23

Кот, вы правила воспринимайте буквально. Как я уже писал, не надо интерпретировать пдд по своему или по понятиям. К данному выезду с прилегающей территории пункт 13.2 не имеет никаго отношения. Этот пункт только для перекрестков и пересечений проезжих частей. Здесь нет перекрестка. Совсем нет. Жаль, что пдд у наших водителей - это слабая сторона. Вот от этого и происходят такие ситуации. Одни пропускают там где не надо, другие не пропускают там где надо.

Кот (гость) | 17 июня 2021 г, 09:57

Пункт 13.2 регламентирует.

Вася (гость) | 16 июня 2021 г, 21:42

Кот, а напомните пожалуйста, какой пункт пдд регламентирует остановиться "не перекрывая проезд"? Водителю, выезжающему с заправки, стоило руководствоваться пдд 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней.

Вася (гость) | 16 июня 2021 г, 21:28

Либерасту. Это проблема того, кто на эту заправку едет. Да хоть год он там будет стоять. Прежде чем туда ехать, надо думать, как оттуда выезжать. Поток на главной дороге то при чем? Ситуация на переходе регламентируется пдд, а именно : "14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость." Пропускать выезжающих с заправок не обязывают пдд.

Кот (гость) | 16 июня 2021 г, 12:31

Если не можешь уехать налево, уезжай направо и разворачивайся на перекрестке. Видос не особо показательный, скорее всего на перекрестке дальше по дороге горел красный и впереди все было занято машинами, водила остановился как положено по правилам - не перекрывая проезд. Пока чувак с заправки пытался выехать, затор впереди рассосался и вышла такая картинка, будто водила встал посреди пустой дороги. В общем контекста слишком мало чтобы судить. Чуваку на микраче в любом случае стоило тормозить - справа все стоят и перед ними пустота - значит есть не очевидное препятствие.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться