На Камчатке для тушения лесного пожара подняли вертолет : ИА «Кам 24»

На Камчатке для тушения лесного пожара подняли вертолет

11 июня 2021, 11:13 3368

Лесной пожар вспыхнул на Камчатке в 5,5 километрах от села Крапивная. Сейчас площадь возгорания составляет 110 гектаров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую службу вчера в 12:39.

В течение дня пожарные «Охраны камчатских лесов» в составе 6-ти десантников и 14-ти наземных и одного сотрудника лесничества тушили пожар. К работам был привлечен вертолет МИ-8 с водосливным устройством. За прошедшие сутки было произведено 32 слива по 1,5 тонны воды. Вертолет работал по южной и юго-восточной кромке пожара. Тушение осложнялось сильным ветром и сухой погодой. 

«На текущий момент площадь пожара составляет 110 гектаров. В тушении участвует 21 человек, в 9:30 утра начал работать вертолет. К тушению привлечено шесть единиц техники. Работа будет производиться по южной и юго-восточной кромке. Угрозы населению и населенному пункту нет, огонь движется вдоль реки Камчатка. Стоит пасмурная и безветренная погода. Причины возгорания устанавливаются», – рассказал руководитель агентства по лесному хозяйству Дмитрий Щипицын.

С начала пожароопасного сезона это восьмой пожар. Сотрудниками МЧС было успешно ликвидировано семь лесных пожаров. Пять из них незначительные – площадь горения от 0,02 до 0,41 гектара в Елизовском, Мильковском и Ключевском лесничествах. На текущий момент от пожаров пострадало 1459,23 гектаров площади лесного фонда.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бабуська | 11 июня 2021 г, 11:30

Теперь медведи к реке не подойдут...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться