В Петропавловске пройдут Дни японского кино: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пройдут Дни японского кино

10 июня 2021, 18:02 1989

18 и 19 июня в Петропавловске-Камчатском пройдут Дни японского кино.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе правительства края, кинофестиваль пройдёт в киноцентре «Пирамида». Вниманию зрителей будут представлены полнометражные художественные ленты японского кинематографа в жанрах социальной и исторической драмы. Все картины будут демонстрироваться на языке оригинала и сопровождаться субтитрами на русском языке.

Торжественное открытие фестиваля состоится 18 июня в 18:00. После церемонии покажут художественный фильм «Папины обеды». Фильм был удостоен наград двух международных фестивалей и рассказывает о взаимоотношениях отца и дочери. Мидори учится в старших классах школы и в течение всех трех лет обучения ее отец ежедневно готовит для нее бэнто (обеды в коробке), которые она берет с собой. В последний день учебы она обнаруживает вложенные вместе с обедом фотографию «самого первого бэнто» и письмо от отца.

19 июня в 14:00 в киноцентре пройдет мастер-класс, посвященный искусству оригами. 15:00 начнется показ исторической драмы «История о самурае-кулинаре: Правдивая история любви». Фильм рассказывает об отношениях между людьми в Японии периода Эдо. Крое того, картина воссоздает атмосферу кухни самурайской семьи той эпохи и изобилует кадрами блюд, созданных по сборнику рецептов семьи Фунаки «Кухня без слов». 

Билеты можно получить бесплатно на кассе кинотеатра.

В пресс-службе отметили, что во время фестиваля краевую столицу посетит делегация Генерального консульства Японии во Владивостоке во главе с Генеральным консулом господином Накамура Коитиро.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Всем троллям: (гость) | 11 июня 2021 г, 14:52

Дни японской культуры в Камчатском крае проходят более 20 лет. С 1996 года они организовывались с периодичностью 1 раз в два года, а с 2009 года – ежегодно. Для вас ключевое слово - кино бесплатно!

бомж (гость) | 11 июня 2021 г, 08:52

Ещё бы показали в таком же формате немецкое кино про любоффь, с последующими мастерклассами.

бомж (гость) | 11 июня 2021 г, 08:50

Будем посмотреть.

Деффчонка (гость) | 11 июня 2021 г, 08:35

С полуоткрытыми глазами прочитала "дни японского кимоно"...

Лео (гость) | 11 июня 2021 г, 06:23

А как же Сингапур?

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться