Путину рассказали о работе камчатского дома-интерната во время пандемии: ИА «Кам 24»

Путину рассказали о работе камчатского дома-интерната во время пандемии

10 июня 2021, 12:40 3889

Директор Паратунского дома-интерната Игорь Акчуваков принял участие в видеоконференции с Владимиром Путиным. Он рассказал президенту о том, как учреждение работало в период пандемии.

В рамках празднования Дня социального работника Владимир Путин пообщался с коллективами организаций социального обслуживания и НКО. Директор Паратунского дома-интерната для престарелых и инвалидов был приглашён в качестве участника ВКС благодаря низким показателям заболеваемости в учреждении в период пандемии.

«Тема моего выступления — «Функционирование стационарных учреждений соцзащиты населения в период пандемии Сovid-19». В частности, была подготовлена информация об уровне заболеваемости проживающих в интернате. На сегодняшний день в учреждении проживает 191 человек в возрасте от 18 лет и старше. С апреля прошлого года по сегодняшнее время наш интернат отмечен минимальным количеством заболевших коронавирусной инфекцией. За этот период вирус выявили всего у трёх человек. Этого удалось достичь, неукоснительно соблюдая все нормы и рекомендации, утверждённые Роспотребнадзором и министерством социального благополучия и семейной политики Камчатского края», – процитировала Игоря Акчувакова пресс-служба камчатского правительства.

Сообщается, что Путин поблагодарил директора Паратунского дома-интерната и пожелал ему успехов в работе.

«Уверен, таких показателей удалось достичь благодаря вам и таким самоотверженным сотрудникам соцучереждений как вы», – сказал, в частности, Владимир Путин.

В видеоконференцсвязи приняли участие представители 15 регионов, работающие в соцорганизациях разного типа. В режиме диалога с президентом были рассмотрены актуальные вопросы социального обслуживания различных категорий населения, касающиеся реабилитации детей, граждан пожилого возраста, инвалидов и детей-инвалидов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 11 июня 2021 г, 12:14

А что асфальт уложенный в прошлом году,на федеральные деньги,оказался весь в ямах и заткнут мешками с песком,расказали????

(С) (гость) | 11 июня 2021 г, 08:25

Властитель слабый и лукавый Плешивый щеголь враг труда Нечаянно пригретый славой Над нами царствовал тогда... А.С.Пушкин

страна очумелых (гость) | 10 июня 2021 г, 17:45

в России плохо помнят опыт своего кумира поклонника фашизма Путина удивили свои же слова из 90-х об опасности «жесткой руки» «Вы как-то сказали, я процитирую: "Нам всем кажется, если навести порядок твердой жесткой рукой, то всем нам станет жить лучше, комфортнее и безопаснее. На самом деле эта комфортность очень быстро пройдет, потому что эта жесткая рука начнет нас очень быстро душить". Начала уже?» — спросил Натанзон о словах, сказанных в 1996 году. «Это я сказал?» — удивился президент РФ, добавив: «Я этого не чувствую». или Двойники уже не знают, что кому говорить.

новости лепрозория (гость) | 10 июня 2021 г, 16:51

П.У.Т.И.Н.- планомерное. уничтожение .территорий. и. населения.

ПУШКИН (гость) | 10 июня 2021 г, 15:40

Что за цирк? К чему бы это?

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться