В селе Эссо на Камчатке класс пожарной опасности достиг высокого: ИА «Кам 24»

В селе Эссо на Камчатке класс пожарной опасности достиг высокого

10 июня 2021, 08:41 1650

В селе Эссо Быстринского района Камчатки повысился класс пожарной опасности. В этот период запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 8 июня в селе Эссо Быстринского района — показатель пожарной опасности достиг высокого, четвёртого, класса по региональной шкале.

Ранее, года класс пожарной опасности достиг четвёртого в посёлке Ключи Усть-Камчатского района. То еже касается и Мильковского района.

Вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади при установлении повышенных классов опасности значительно возрастает. Так, при высоком (IV) и чрезвычайном (V) классах пожарной опасности возгорание могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, лежащие в траве.

В связи с этим, в зависимости от условий погоды, в ближайшие пять дней вводятся ограничения на пребывание людей в лесах, проезд транспортных средств в лесные массивы (кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов) и проведение культурно-массовых мероприятий в лесах. В этот период запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухой растительности, а также проведение всех видов пожароопасных работ на территории земель лесного фонда и территориях, примыкающих к ним.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться