Замгенпрокурора РФ поручил проверить законность действий минстроя Камчатки: ИА «Кам 24»

Замгенпрокурора РФ поручил проверить законность действий минстроя Камчатки

09 июня 2021, 19:38 7282

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин поручил прокурору края дать оценку работе регионального министерства строительства.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, Демешин дал поручение в ходе рабочей поездки в село Усть-Камчатск. Там замгенпрокурора побывал на строящихся очистных сооружениях. Объекты возводятся в рамках госпрограммы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами». Проект финансируется из федерального и регионального бюджетов.

«С учетом нарушения сроков строительства и наличия информации о несовершенстве проектной документации, в числе прочего повлиявшей на эти сроки, заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору края Дмитрию Рычагову дать оценку законности действий регионального министерства строительства, не обеспечившего надлежащий контроль за подготовкой проектной документации», – пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там отметили, что Демешин побывал в усть-камчатском почтовом отделении. Выяснилось, что к качеству условий труда и оказания почтовых услуг есть много нареканий.

«Дмитрием Демешиным краевому прокурору дано поручение организовать проверку соблюдения прав и свобод законных интересов работников отделения, а также жителей посёлка на предоставление почтовых услуг, в том числе, длительного ожидания гражданами их получения в очереди», – добавили в краевой прокуратуре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Угораю (гость) | 11 июня 2021 г, 00:44

Ёптить, не прокурор, а мастер-многостаночник. И в канализации и в кмнс и, вообще, во всём, разбирается.

вертухаи на чеку (гость) | 10 июня 2021 г, 17:20

"Фонд борьбы с коррупцией" Навального в России признан "экстремистской организацией" Московский городской суд удовлетворил иск столичной прокуратуры о признании экстремистскими и запрете Фонда борьбы с коррупцией, Фонда защиты прав граждан, а также так называемых штабов оппозиционера Алексея Навального. Теперь в РФ борьба с коррупцией приравнена к терроризму.

Ольга (гость) | 10 июня 2021 г, 10:58

Все строительство проверить и пинком под зад всех подрядчиков с министрами капиталлистами. Государство выделило 3млд, торги выиграли на 1млд...вопрос-Куда и с кем поделили оставшиеся 2млд?Далее... Не хватило на стройку. Опять просят у государства. План строительства не рассчитали? Нет. Обворовали государство и наро, очередной раз. Хреновые экономисты для народа. Для МИНИСТРОВ С ИХ КАРМАНАМИ ЛУЧШИЕ

Реалист (гость) | 10 июня 2021 г, 10:40

Вся Россия - зона. А место в зоне только у определенного опущенного контингента. Всю начиная с блогера на место.

Реалист (гость) | 10 июня 2021 г, 10:38

И Невзорова и Вагифа... Всех на место.

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться