Спасатели полетят в подтопленный район Камчатского края : ИА «Кам 24»

Спасатели полетят в подтопленный район Камчатского края

06 июня 2021, 18:05 2748

Аэромобильная группировка спасателей готовится к вылету в Пенжинский район Камчатки, где сейчас сложная паводковая обстановка. В селе Слаутном частично подтоплены восемь придомовых участков.

Как и ожидалось, из-за активного таяния снега значительно повысился уровень воды в нескольких реках северных районов края. Силы и средства Пенжинского муниципального звена Камчатской территориальной подсистемы РСЧС с 4 июня перешли на режим повышенной готовности. Сегодня утром уровень воды в реке Пенжина у села Слаутное составил 920 сантиметров.

«Ориентируясь на опыт прохождения периода половодья в районе, были сделаны защитные насыпи. Это позволило снизить количество участков, до которых дошла вода при текущем уровне. Социального напряжения среди населения нет. Необходимость эвакуации населения отсутствует. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю держит ситуацию на своём контроле. Для обратной связи с населением работает телефон доверия 8 (4152) 23-99-99», - сообщила пресс-служба регионального управления МЧС. 

Для мониторинга паводковой обстановки и оказания помощи населению в Пенжинский район отправилась аэромобильная группировка Камчатского спасательного центра МЧС России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Север (гость) | 7 июня 2021 г, 18:02

Это администрация села, если че.

morexod | 7 июня 2021 г, 05:50

Всегда удивляли эти "вести с мест". Глядя на это убожество хочется задать вопрос местным - что вы там делаете такого, что это никоим образом нельзя бросить к чертя собачьим.

Сайдинг (гость) | 7 июня 2021 г, 00:35

И купола,"гармонично"

Равнодушный админ (гость) | 7 июня 2021 г, 00:08

Везде всё вкривь и вкось , рушится жил.фонд, ему в обед 100 лет.Сингапур однако. Не беспокоить

Дюха (гость) | 6 июня 2021 г, 23:32

Какой дом кривой!!!!А древний какой.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться