Солодов рассказал, благодаря кому победили рост заболеваемости Covid-19 на Камчатке: ИА «Кам 24»

Солодов рассказал, благодаря кому победили рост заболеваемости Covid-19 на Камчатке

06 июня 2021, 00:20 6621

Губернатор Владимир Солодов в интервью радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, как Камчатке в прошлом году помогали изменить сложную ситуацию с заболеваемостью коронавирусом.

«Ситуация действительно была сложная в 2020 году. И то, что мы смогли успешно её победить (я считаю, что это в целом хороший результат), связано только с тем, что была оказана очень хорошая поддержка со стороны федерального правительства, со стороны Минвостокразвития, со стороны Министерства обороны, отдельно хочу подчеркнуть – развернутый инфекционный госпиталь. Мы тот регион, где присутствие Министерства обороны большое, и помощь была очень серьезной – в госпитале больше половины пациентов были гражданские, не военные», – сказал в интервью глава региона.

Он отметил роль в победе властей Москвы, и лично Сергея Собянина, которые помогли краю.

«Так совпало, что все эпидемиологические процессы на Камчатке происходят с запозданием в две-три недели по отношению к центральной Россиии. И в тот момент, когда у нас был пик заболеваемости, в Москве пошел спад. Сергей Семенович смог нам перекинуть часть врачей, целый самолет… Мы компактный регион, и основной риск – это был вахтовый завоз работников. Но, благодаря дисциплинированной работе, в первую очередь, рыбохозяйственного комплекса, его (пик заболеваемости – ред.) тоже удалось нивелировать», – заявил глава региона.

Как сообщало ИА «Кам 24», первого заболевшего коронавирусом на Камчатке выявили 2 апреля 2020 года. Это был приезжий из Москвы. Пик заболеваемости пришелся на конец мая и июнь. Ситуацию тогда осложнила вспышка заболеваемости на станции скорой помощи Петропавловска. В первый месяц лета 2020 года выявили 1341 инфицированного человека. Пик второй волны пришелся на ноябрь, тогда за месяц в крае было выявлено 1888 человек. Всего с начала пандемии на Камчатке вирус выявили у 14738 человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Смештно (гость) | 7 июня 2021 г, 19:04

А новостишку-то уже в архив скинули. Оперативные молодцы. А некоторые новостишки до недели под ногами путаются, да глаза мозоль. Стыдоба, хоть знаете, в каком месте? Как шизики себя ведёте... Всё удивляюсь себе, как рука не поднимается, удалить вас к такой-то матери

Москва (гость) | 7 июня 2021 г, 14:56

радиостанция -интервью Солодов- не одна порядочная больше радиостанция с фейковым губернатором не стала сотрудничать выводы делать вам!

Либераст | 7 июня 2021 г, 10:55

41" | 7 июня 2021 г, 09:03, то есть сначала ты снемешкитасканул своим "за любой доказанный тобой 1 рубль мне "якобы" гонораров готов выплатить тебе лично 1000 руб.", но казалось бы ладно, с кем не бывает в запале спора, но потом на дружеское поттрунивание типа деанонимизируйся, чтобы появилась возможность доказать (или не доказать), ты начал бросаться на меня со всякими грязными базарными оскорблениями, я у тебя и взяточник, и мракобес, и проходимец, и жлоб и т. д. и т. п., зачем то приплел моих котиков. Все вместе это вызывает вполне обоснованные подозрения, что что-то с тобой не чисто и ты действительно берешь гонорары... Ну берешь и берешь, каждый зарабатывает на хлеб как умеет, у нас любой труд почетен. А вот думать перед тем, как что-то ляпнуть, тебе, дружище, надо еще учиться, учиться и учиться. )

Wellwisher_ | 7 июня 2021 г, 10:39

"Ухо Мацы" - они нам чужие, им нужен гудрон...

Солодовое | 7 июня 2021 г, 10:20

Когда Солодов на Камчатке, то бла-бла-благодарит Ирину Яровую, а когда - в Москве, то бла-бла-благодарит Сергея Собянина?! На самом Солодов никого не благодарит?! Солодов с утра подходит к зеркалу и говорит: "Кто молодец? Я - молодец! Кто молодец? Я - Солодец! Кто холодец? Я - Голодец! Соберись, тряпка... Ты победил коронавирус! Несите мне корону... Дай мне халат, а то я стою голый, прям король, голый король... Я покажу Голодец как надо справляться с ковидом, а то Арбидол предложила она, Госпожа-Арбидол... Вот Собянин молодец, всех на масочный режим посадил, а я что не москвич, так же сделаю... Главное, не забыть Яровую благодарить, только благодаря её несопричастности всё происходит на Камчатке... Ирина Анатольевна, благодарю Вас, что ничего не делаете для Камчатки, а это уже великое достижение, это я Вам как сомовыдвиженец говорю... Кто молодец?"

Все комментарии (71)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться