«Сад памяти» в Елизове пополнился тополями: ИА «Кам 24»

«Сад памяти» в Елизове пополнился тополями

29 мая 2021, 15:38 3716

На территории елизовской школы высадили саженцы тополей в рамках акции «Сад памяти». Она продлится на Камчатке до 22 июня.

Акция прошла у елизовской школы №3. Теперь там растут 20 пирамидальных тополей. В посадке приняли участие выпускники школы, волонтеры и чиновники. На каждое дерево они привязали бирки с именами камчатских героев войны, создавая зеленые памятники погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В пресс-службе камчатского правительства рассказали, что акция продлится до 22 июня. За это время на Камчатке планируют высадить 900 деревьев. В парке «Сказка» в Елизово уже посадили 46 деревьев сакуры. Об этом сообщало ИА «Кам 24». В ближайшее время подобные сады появятся во всех муниципалитетах края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шнапс по украински (гость) | 31 мая 2021 г, 10:35

Украинцы являются потомками неразумных хазар , живших обособленными племенами ,учавствовали в стычках и постоянно ... по полной , что и делают их потомки на Востоке незалежной , как мы видим котлы у хазарийцев в крови.

Жо (гость) | 30 мая 2021 г, 16:35

Задолбали любую тему переводить на Украину. Дюхе - а что ни говори, при Илюхине такого маразма не было.

Пожарный гидрант (гость) | 30 мая 2021 г, 07:18

Помимо очевидных проблем для аллергиков, тополинный пух ещё и крайне пожароопасен в населённых пунктах. Мало какой пацанчик устоит перед соблазном его пожечь, и не потому что неумён, а как раз наоборот, его пытливый ум познаёт мир через деструкцию и с этим ничего не поделать, природа.

мнению (гость) | 30 мая 2021 г, 00:52

воровать и прикрывать воровство проще всего тополями, самые дешевые саженцы а напишут деревья ценных пород. вот и получаются для наЛОХОплательщиков они дорогими.

Мнение (гость) | 29 мая 2021 г, 21:55

Нашли что сажать-тополя. Мусорное дерево. От него столько пуха. Сажать нужно березу, рябину, сирень, но не тополь и иву

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться